Вход в здание Замоскворецкого суда Москвы. Фото Юлии Буславской для "Кавказского узла"

27 ноября 2012, 12:15

В суде во время оглашения приговора Мирзаеву задержан представитель националистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В здании Замоскворецкого суда Москвы, где в эти минуты идет оглашение приговора чемпиону мира по смешанным единоборствам Расулу Мизаеву, задержан член одной из националистических организаций Георгий Боровиков.

Напомним, сегодня суд смягчил обвинение Расулу Мирзаеву, спортсмен признан виновным в причинении смерти по неосторожности Ивану Агафонову. Суд удовлетворил требование прокуратуры, что влечет освобождение спортсмена в зале суда в день вынесения приговора.

На глазах у сотен журналистов представитель одной из националистических организаций прошел на заседание за несколько минут до начала оглашения приговора Расулу Мирзаеву, после чего судебные приставы попросили человека покинуть зал суда.

Представитель потерпевших Оксана Михалкина попыталась разобраться в ситуации, спустя десять минут она сообщила прессе, что Боровков задержан полицией.

Как сообщал "Кавказский узел", драка между Мирзаевым и Агафоновым произошла в Москве 13 августа 2011 года. Спортсмен нанес удар Агафонову, который спустя несколько дней скончался в больнице. 15 ноября в суде огласили результаты новой экспертизы, не установившей прямой связи между ударом Мирзаева и смертью москвича.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей