×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:55, 23 ноября 2012

Суд по делу о теракте в аэропорту "Домодедово" состоится 27 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебное рассмотрение уголовного дела о теракте в международном аэропорту "Домодедово" состоится 27 ноября,  сообщила сотрудница пресс-службы Московского областного суда Екатерина Игумнова.

Теракт в "Домодедово" был совершен 24 января 2011 года, в результате него погибли 37 человек. Ответственность за организацию теракта взял  на себя Доку Умаров, лидер боевиков Северного Кавказа.

"Кавказский узел" сообщал, что в совершении теракта обвиняются братья Илез и Ислам Яндиевы, Башир Хамхоев и Ахмед Евлоев. На суде 2 ноября после завершения допроса потерпевших суд начал исследование материалов дела. На суде 8 ноября прокуратура планировала продолжить представление доказательств вины подсудимых, однако заседание было отложено.

"Столь долгий перерыв в судебном разбирательстве образовался по причине болезни адвоката стороны защиты одного из подсудимых. 27 ноября процесс должен возобновиться", – пояснила корреспонденту "Кавказского узла" Екатерина Игумнова.

По ее словам, на заседании продолжится представление доказательств вины подсудимых стороной государственного обвинения.

"Вероятно, что представитель прокуратуры вызовет на судебный допрос свидетелей и потерпевших по данному делу. Возможно также, что государственные обвинители огласят документы из материалов дела, и суд исследует письменные доказательства, если прокуратура заявит соответствующее ходатайство", – уточнила сотрудница пресс-службы Мособлсуда.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Юлия Буславская

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
20:47, 23 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Итоги Конкурса «Герои гражданского общества» – 2025
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
21:03, 22 февраля 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
День депортации ингушей и чеченцев!
Все блоги