×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:42, 20 ноября 2012

В Москве уроженец Северного Кавказа ранен при задержании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве при задержании троих уроженцев Северного Кавказа полицейский применил оружие, ранив одного из них, после того, как тот достал пистолет, сообщила официальный представитель УВД Восточного округа Татьяна Петрова.

"Прапорщик полиции в соответствии с ФЗ "О полиции" применил табельное оружие и ранил мужчину с оружием в бедро. После этого все трое были задержаны, пистолет изъят", - сообщила Петрова.

Задержание уроженцев Северного Кавказа было произведено вечером 19 ноября после того, как сотрудники букмекерской конторы, расположенной на Сокольнической площади, сообщили в полицию о подозрительных посетителях. Прибывшие на место полицейские отдела МВД России по району Сокольники попросили троих мужчин предъявить документы для проверки. В ответ на это молодые люди стали угрожать сотрудникам правоохранительных органов, один из них достал пистолет, передернул затвор и стал наводить оружие на полицейского, передает со ссылкой на Татьяну Петрову "Интерфакс".

Двух задержанных доставили в отдел полиции, раненый госпитализирован.

По данным УВД Восточного округа Москвы, все трое - безработные уроженцы одной из северо-кавказских республик, какой именно - пока не уточняется. Самому младшему из них 23 года, пишет "Русская служба новостей".

Ранее "Кавказский узел"писал, что 30 сентября в центре Москвы гости дагестанской свадьбы открыли стрельбу и были задержаны за неподчинение требованиям сотрудников правоохранительных органов. 2 ноября суд приговорил двух участников свадьбы к пяти суткам ареста за неподчинение полиции, еще одного - к штрафу на одну тысячу рублей. Родственники обвиняемых уверены, что произошедшее было спланированной в отношении них акцией.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой “Арбитрум”.

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Мамедкала. Кадр из видео https://t.me/agiprd/37625 Жители Мамедкалы получили ключи от новых домов взамен разрушенных при наводнении

Ключи от 52 новых домов вручили жителям Мамедкалы, чье жилье было разрушено во время весеннего наводнения. Ведется возведение еще 10 домов и капремонт одного поврежденного домовладения.

Избирательный участок на Кубани. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Жительница Горячего Ключа потребовала через суд отменить итоги выборов на участке

Валентина Шостак из Горячего Ключа подала административный иск в суд с жалобой на грубые нарушения при подсчете голосов на одном из избирательных участков, требуя признать результаты голосования на нем недействительными.

Персоналии