02 ноября 2012, 14:13

Один из обвиняемых по делу о "дагестанской свадьбе" в Москве признал вину и раскаялся

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обвиняемый в неподчинении требованиям сотрудников полиции во время инцидента со стрельбой на "дагестанской свадьбе" в Москве Азиз Селимов в ходе заседания суда признал свою вину в административном правонарушении и раскаялся. Еще двое участников инцидента - Зураб Рамазанов и Руслан Мамедрзаев свою вину не признали.

30 сентября в Москве были задержаны 15 участников дагестанской свадьбы. По словам полицейских, гости стреляли на свадьбе,  они были задержаны за неподчинение требованиям правоохранителей. Родные обвиняемых считают, что произошедшее было спланированной в отношении них акцией.

"Я согласен с тем нарушением, в котором меня обвиняют, и раскаиваюсь в этом. Я ранее никогда не привлекался к ответственности, ко мне подошли несколько сотрудников полиции, просили предъявить документы, открыть машину, я просто растерялся", - сказал Азиз Селимов.

Ранее суд допросил Зураба Рамазанова и Руслана Мамедрзаева, которые свою вину не признали.

"Я - законопослушный гражданин, я ничего не нарушал и должен был быть на свадьбе, а не в ОВД "Тверской",- заявил Мамедрзаев.

О своем несогласии с тем, что отказался предъявлять сотруднику документы на транспортное средство, заявил в мировом суде Тверского района Москвы Зураб Рамазанов.

"Сотруднику ППС я передал документы на машину, ее осмотрели, а нас привезли в ОВД "Тверской" и продержали часов пять", - сказал обвиняемый. Его адвокат Виктор Малышев уточнил у Рамазанова, присутствовали ли понятые, обвиняемый ответил отрицательно.

Также на суде были допрошены свидетели защиты обвиняемых, которые утверждали, что сопротивления сотрудникам полиции их друзья не оказывали.

Суд выслушал также показания сотрудника ДПС Сергея Захарова, который пояснил, что "обвиняемые спешили на свадьбу, высказывали недовольство требованиями сотрудников полиции и проявили непонятную агрессию".

Ранее о том, что Рамазанов отказался предъявить свои документы для проверки, рассказал на заседании суда 19 октября инспектор ДПС, который составлял протоколы во время происшествия.

"Кавказский узел" сообщал, что 1 октября участника дагестанской свадьбы Мурада Агаларова приговорили к 15 суткам административного ареста за мелкое хулиганство и оштрафовали на две тысячи рублей. Участник инцидента Али Ильясов был осужден 3 октября на пять суток ареста.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей