Лазаревский район Сочи. Фото: Михаил Мордасов / Югополис

15 ноября 2012, 08:30

В Сочи произошло землетрясение с эпицентром в море

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня рано утром жители Лазаревского района города Сочи ощутили подземный толчок. Эпицентр землетрясения находился в морской акватории Черного моря на стыке Сочи и Туапсинского района Краснодарского края, сообщил представитель Анапской сейсмостанции.

Землетрясение произошло в 05:36 мск, его сила в городе-курорте составила примерно 2 балла, а в эпицентре, на глубине 10 км, - 3,8 балла.

В экстренных службах региона сообщили, что от жителей Лазаревского района поступали звонки по поводу землетрясения, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Жертв и пострадавших нет, сообщают "Вести ФМ".

Землетрясения от 1 до 3 баллов это обычное явление для Сочи - отрицательная энергия молодых Кавказских гор постепенно выходит наружу, не допуская землетрясения разрушительной силы, отмечают сейсмологи.

"Кавказский узел" информировал и о других землетрясениях в Сочи в этом году.

4 сентября также утром в Сочи были зафиксированы подземные толчки силой 3,8 балла с эпицентром в 18 км от центра города. 18 июля в Адлерском районе Сочи были зарегистрированы подземные толчки в 20 км от берега Черного моря силой 3 балла. 27 июня трехбалльной подземный толчок произошел близ Сочи в морской акватории. 13 февраля в Сочи были зафиксированы подземные толчки, которые ощутили жители верхних этажей. Магнитуда составила 3,5.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей