×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:45, 7 ноября 2012

На юго-западе Чечни обнаружен тайник боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В предгорном Урус-Мартановском районе Чечни сотрудники силовых структур обнаружили схрон боевиков. О местонахождении тайника оперативникам сообщил задержанный по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях местный житель, заявляют в МВД республики.

"Вчера, 6 ноября, в населенном пункте Алхан-Юрт Урус-Мартановского района сотрудниками республиканских правоохранительных органов был найден схрон боевиков. В тайнике, оборудованном в углублении под бетонной плитой рядом с частным домовладением по улице Куйбышева, были спрятаны пистолет Макарова с тремя снаряженными магазинами к нему и самодельная граната – "хаттабка". Местонахождение тайника указал оперативникам задержанный ранее участник вооруженного подполья из числа местных жителей", – рассказал представитель правоохранительных органов Чечни.

По факту проводится проверка, изъятое оружие и боеприпасы переданы на экспертизу.

Кроме того, по словам офицера полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного по подозрению в причастности к боевикам местного жителя по части 1 статьи 222 УК РФ – незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Позиция задержанного или его представителей пока не озвучивалась.

"Кавказский узел" сообщал, что в предгорном Шалинском районе 1 ноября сотрудники силовых структур обнаружили крупный схрон боевиков с продуктами питания. 24 октября в Веденском районе были обнаружены и ликвидированы два схрона боевиков. В одном из тайников, который был найден в горно-лесистой местности около населенного пункта Эшилхатой, оперативники обнаружили переносной зенитно-ракетный комплекс советского производства.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Мамедкала. Кадр из видео https://t.me/agiprd/37625 Жители Мамедкалы получили ключи от новых домов взамен разрушенных при наводнении

Ключи от 52 новых домов вручили жителям Мамедкалы, чье жилье было разрушено во время весеннего наводнения. Ведется возведение еще 10 домов и капремонт одного поврежденного домовладения.

Избирательный участок на Кубани. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Жительница Горячего Ключа потребовала через суд отменить итоги выборов на участке

Валентина Шостак из Горячего Ключа подала административный иск в суд с жалобой на грубые нарушения при подсчете голосов на одном из избирательных участков, требуя признать результаты голосования на нем недействительными.

Алексей и Янина Копайгородские в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обжалован приговор Алексею и Янине Копайгородским

Защита подала апелляционную жалобу на приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому и его супруге Янине.