01 ноября 2012, 20:45

Апелляцию оштрафованного участника "Марша миллионов" в Ростове-на-Дону суд рассмотрит 16 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заседание по апелляционной жалобе Анатолия Закурдаева, оштрафованного за участие во всероссийской акции "Марш миллионов" в Ростове-на-Дону, отложено до 16 ноября из-за неявки в суд полицейского для дачи показаний.

Напомним, 15 сентября в Ростове-на-Дону полицией были задержаны четыре человека. По версии полиции, они пытались организовать несанкционированный митинг. Задержанные заявили, что считают задержания незаконными, и известили о задержке передачи материалов дела об их административном правонарушении из отдела полиции в суд.

Ранее рассмотрение апелляции Закурдаева, оштрафованного на 20 тысяч рублей за участие в "Марше миллионов", было отложено до 1 ноября для вызова сотрудника полиции, который составлял протокол задержания обвиняемого. Судья посчитала, что без показаний сотрудника правоохранительных органов дело будет рассмотрено не всесторонне. 

"Мы поговорили с судьей, и оказалось, что в суд вызывали не того полицейского. Было решено на следующее заседание вызвать непосредственно задержавшего меня правоохранителя, а не того, который писал протокол", – рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" Анатолий Закурдаев.

Он также добавил, что судья согласилась с тем, что оштрафованный был задержан случайно. "Она сказала мне, что понимает, что я оказался случайным прохожим", – сообщил собеседник.

Если судья в должные сроки не рассмотрит апелляционную жалобу, то она автоматически удовлетворяется, пояснил общественный защитник Закурдаева Николай Кладовой.

"Согласно Кодексу об административных нарушениях, если в течение двух месяцев судья не рассматривает жалобу и не принимает решение продлить рассмотрение еще на месяц, то жалоба Закурдаева должна удовлетвориться автоматически", – рассказал Кладовой.

"Кавказский узел" также писал, что еще один участник акции "Марш миллионов" в Ростове-на-Дону, Борис Папаян, 30 октября был приговорен к штрафу в 20 тысяч рублей за проведение публичного мероприятия без подачи установленного законом уведомления. Папаян с приговором не согласен, он заявил о намерении обжаловать решение суда.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей