×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:40, 8 октября 2012

Во Владикавказе суд вновь отложил оглашение приговора по делу об ограблении Банка Москвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ленинский суд Владикавказа сегодня вновь перенес оглашение приговора по делу об ограблении филиала Банка Москвы, оно назначено на 10 октября, сообщили в приемной судьи.

28 февраля 2011 года произошло похищение из филиала Банка Москвы во Владикавказе около 200 млн рублей. О раскрытии преступления правоохранительные органы сообщили 4 марта 2011 года. Украденные деньги были найдены по частям. В рамках расследования ограбления были задержаны двое мужчин и две женщины - Тимур Бекузаров, Сослан Джанаев, Марина Пухаева и Илона Ходова.

Напомним, 20 сентября состоялось заключительное заседание суда по делу об ограблении филиала Банка Москвы 28 февраля 2011 года. Обвиняемые выступили с последним словом, в котором лишь частично признали свою вину.

Сегодня в 11.00 должно было состояться оглашение приговора в отношении четверых подсудимых Тимура Бекузарова, Сослана Джанаева, Марины Пухаевой и Илоны Ходовой.

Оглашение вердикта переносится уже во второй раз, ранее приговор не был провозглашен, как ожидалось, 4 октября.

Судья все еще находится в совещательной комнате, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как сообщал "Кавказский узел", 13 января уголовное дело было передано в суд. Адвокаты всех обвиняемых просили суд назначить им условное наказание. Гособвинение считает возможным осудить условно лишь Илону Ходову, единственную, кто полностью признал свою вину.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заключенный и сотрудник ФСИН. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСИН подтвердил гибель конвоира в поезде в Кабардино-Балкарии

Во время нападения заключенного в поезде на территории Кабардино-Балкарии погиб конвоир, ранены трое его коллег. Нападавший убит, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.

Источники сообщили о бунте заключенных во время этапа в Кабардино-Балкарии

Заключенные, которых перевозили в поезде Владикавказ – Адлер, убили одного и ранили троих сотрудников ФСИН, взяв их в заложники на территории Кабардино-Балкарии, сообщили источники в силовых структурах. Государственное агентство опровергло эти данные со ссылкой на источник во ФСИН.

Утвержден приговор жителю Северной Осетии за сотрудничество с ВСУ

Верховный суд России утвердил приговор по делу жителя Северной Осетии Алима Ибрагимова, осужденного на 14 лет колонии за передачу сведений о российском военном объекте представителю ВСУ.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России Житель Приморья задержан по делу о подготовке теракта в Северной Осетии

19-летний житель Приморского края намеревался по заданию куратора совершить теракт в отделении полиции в Северной Осетии, сообщили силовики.

Дети на аварийной детской площадке во Владикавказе. Фото: Осетия - [æ] / Telegram-канал. Дети во Владикавказе пожаловались на аварийную детскую площадку

Дети посёлка "Вишнёвый сад" во Владикавказе записали видеообращение к главе региона и города с просьбой решить проблему опасной детской площадки и отсутствия полноценной спортивной инфраструктуры возле многоэтажных домов.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Северной Осетии убит в зоне СВО

Евгений Гончар из Моздокского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 592 бойца из Северной Осетии.