×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:20, 26 сентября 2012

Ахмед Билалов назвал преждевременной информацию о своем уходе из Совета Федерации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа", сенатор от исполнительной власти Краснодарского края Ахмед Билалов заявляет, что продолжает работать в Совете Федерации. Об этом говорится в комментарии Билалова, распространенном пресс-службой ОАО "Курорты Северного Кавказа", передает корреспондент "Кавказского узла".

 Членом Совета Федерации от Краснодарского края Ахмед Билалов стал в октябре 2011 года, сменив на этом месте Александра Починка. До назначения на должность сенатора Билалов работал первым заместителем председателя законодательного собрания Кубани.

Ахмед Билалов напоминает, что 14 октября в Краснодарском крае пройдут выборы в региональное законодательное собрание, и лишь по их итогам будет решено, кто представит интересы жителей Краснодарского края в Совете Федерации.

"Я это буду или другой кандидат - сейчас рано говорить", - заявляет Ахмед Билалов.

По его словам, он в настоящий момент работает в Совете Федерации, и никаких решений о досрочном прекращении его полномочий не принималось. "Говорить о моем уходе, как это делают некоторые журналисты, пока рано", - отметил Билалов.

Сенатор также напомнил, что его назначение в Совет Федерации совпало с началом работы над законом об особых экономических зонах и туристическом кластере.

"Думаю, без моего непосредственного участия этот закон вряд ли был бы принят в том виде, в каком он существует сейчас, и уже успешно работает на практике. В этом смысле, надеюсь, я оправдал доверие избирателей и лично губернатора Ткачева", - уточнил он.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 20 сентября появилась информация о том, что губернатор Краснодарского края Александр Ткачев не продлил полномочия сенатора Билалова, которые истекли в апреле в связи с переназначением главы региона и последовавшим изменением структуры краевой администрации. Эксперты назвали главным претендентом на сенаторское кресло кандидата в депутаты заксобрания, идущего под №4 в краевом списке "Единой России" Виталия Игнатенко, до 17 сентября являвшегося генеральным директором ИТАР-ТАСС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Никита Серебрянников

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Избирательный участок на Кубани. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Жительница Горячего Ключа потребовала через суд отменить итоги выборов на участке

Валентина Шостак из Горячего Ключа подала административный иск в суд с жалобой на грубые нарушения при подсчете голосов на одном из избирательных участков, требуя признать результаты голосования на нем недействительными.

Обжалован приговор Алексею и Янине Копайгородским

Защита подала апелляционную жалобу на приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому и его супруге Янине.

Горящий танкер. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Kudh3vw78EI Минтранс РФ подтвердил причину возгорания танкера у берегов Сочи

Танкер Aframax Rio загорелся после атаки безэкипажных катеров, экипаж судна эвакуирован, сообщило министерство транспорта РФ.

Житель Краснодара записывает видео с публичными извинениями. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83807 Краснодарец принес публичные извинения за избиение продавца магазина

Житель Краснодара записал видеообращение с публичными извинениями перед продавцом магазина и другими горожанами после того, как в соцсетях распространилась видеозапись, на которой он избил эту женщину.

Верующие во время молитвы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Исламоведы и юрист сочли неправомерным штраф фермеру за домашний джума-намаз

Пятничная молитва с единоверцами в частном доме не может считаться миссионерской деятельностью, поэтому штраф, назначенный уроженцу Чечни на Кубани, должен быть отменен в суде, заявили "Кавказскому узлу" эксперты.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кубани осужден по делу о серии диверсий

Суд приговорил к 12 годам лишения свободы жителя Краснодарского края, признав его виновным в поджогах вышки сотовой связи, трансформаторной подстанции и железнодорожного оборудования.

Персоналии