23 сентября 2012, 17:24

В районе дагестанского селения Эрпели идут поиски членов НВФ, сообщают местные жители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В течение двух дней у селения Эрпели Буйнакского района Дагестана слышна стрельба, а также наблюдается большое скопление военных, сообщили местные жители корреспонденту "Кавказского узла"

О том, что у села Эрпели идет бой и слышна стрельба, говорится в сообщении, поступившем 22 сентября на смс-сервис "Кавказского узла".

В этот день со стороны леса стал слышен гул самолетов, а затем разрывы ракет, рассказал житель селения. 

"Видели два самолета, которые весь день кружили в окрестностях села - в лесной зоне. Затем были слышны разрывы ракет. Сегодня стрельбы уже не слышно, но зато на окраине села очень много людей в камуфляжной форме и военной техники. В село они не заезжают, и оцеплением это не назовешь, так как они не блокировали въезд в населенный пункт", - рассказал житель Эрпели.

По словам другого жителя села, с 22 сентября ходили слухи, что в лесу военные блокировали группу боевиков, заметив их передвижение. 

"Вчера была слышна стрельба со стороны леса - короткие автоматные очереди, а потом разрывы ракет, которые пускали с самолетов. Жители села опасаются, что скопление военных, которое можно сейчас наблюдать за селом, сегодня стоит там неспроста. Боятся, что в селе могут проводить зачистки либо начать выжигать лес", - сообщил собеседник.

По его словам, в селении Эрпели, в котором проживают около 3500 человек, в основном представители кумыкской национальности, нет боевиков. "Мы, местные жители, знаем каждого сельчанина", - заявил собеседник. 

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в РОВД по Буйнакскому району Дагестана, с 22 сентября в окрестностях Эрпели действительно велись поиски членов НВФ. 

Однако, по словам правоохранителя, в оперативных мероприятиях не были задействованы силы МВД. "Насколько я знаю, в этом участвовали военные", - сказал собеседник. 

Иных подробностей сотрудник полиции не сообщил.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей