Болельщики ФК "Анжи" на матче с итальянским "Удинезе". Италия, Удине, 20 сентября 2012 г. Фото Тимура Исаева для "Кавказского узла"

21 сентября 2012, 20:40

На встречу "Удинезе" и "Анжи" в матче Лиги Европы в Италию прилетело более ста дагестанских болельщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство ФК "Анжи" выделило бесплатный самолет для дагестанских болельщиков, желающих посетить матч Лиги Европы в Италии с местным "Удинезе". Туда отправилось более ста дагестанцев, на стадионе к ним присоединилось еще около 500 болельщиков из разных стран.

Как сообщал "Кавказский узел", первый матч группового этапа Лиги Европы УЕФА ФК "Анжи" из Махачкалы провел 20 сентября против итальянского "Удинезе". Встреча закончилась со счетом 1:1.

Руководство ФК "Анжи" выделило для фанатов махачкалинского клуба самолет, который совершил чартерный рейс из Махачкалы в итальянский Триест. Оттуда болельщиков на трех автобусах отвезли в город Удине.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", первоначально вылет из Махачкалы намечался на 08.00. Но самолет, на котором должны были улететь болельщики, оказался неисправен. Руководству клуба пришлось в срочном порядке искать другой самолет, проблему удалось разрешить, и около 16.00 чартер вылетел из столицы Дагестана.

Отметим, что оформление виз на въезд в Италию взял на себя футбольный клуб "Анжи" и объединение болельщиков "Дикая Дивизия". Билеты на матч были оплачены клубом.

На стадионе, где проходила игра, были предприняты повышенные меры безопасности. Вход на гостевую трибуну охранялся карабинерами, все входящие проходили тщательный досмотр. Из-за таких строгих мер в какой-то мере пострадали и болельщики — им не разрешили пронести на трибуны барабаны, которые традиционно используются для музыкального сопровождения игр "Анжи".

Болельщики ФК "Анжи" на матче с итальянским "Удинезе". Италия, Удине, 20 сентября 2012 г. Фото Тимура Исаева для "Кавказского узла"На гостевой трибуне дагестанской команды присутствовало около 500 болельщиков, которые пришли поддержать "Анжи". Было много россиян, постоянно проживающих в Италии, выходцев с африканского континента, болеющих за легионеров, дети из итальянской футбольной академии. На матч приехали туристы из Словении, которые также болели за махачкалинский клуб.

"Я привел с собой 25 человек, чтобы поболеть за Россию, Дагестан и "Анжи". Давайте жить мирно, дружно и встречаться на футбольных матчах", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Андрей Алмакаев, проживающий в Италии.

Матч завершился без каких-либо инцидентов. После игры под охраной полиции болельщиков "Анжи" отвезли в аэропорт Триеста.

"Я постоянно выезжаю на игры "Анжи" в другие города и страны и решил полететь в Италию. Это незабываемая атмосфера, таких болельщиков как у "Анжи", наверное, нет нигде", - рассказал болельщик Гамзат Алиев.

Отметим, что ФК "Анжи" постоянно организовывает бесплатные выезды болельщиков на выездные матчи своей команды, считая это важным элементом политики клуба. По имеющейся информации, будут организованы чартерные рейсы в Великобританию и Швейцарию на матчи с "Ливерпулем" и "Янг Бойз".

Такая политика особенно актуальна и в связи с тем, что исполком УЕФА решил, что "Анжи" из-за проблем, связанных с обеспечением безопасности, не вправе проводить домашние матчи Лиги Европы сезона 2012/2013 на территории Дагестана.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что три квалификационных раунда - с венгерским "Гонведом" и голландскими "Витессом" и АЗ - махачкалинцы прошли без пропущенных мячей. Забив 15 голов, они победили в шести встречах.

Свой следующий матч в рамках группового этапа Лиги Европы махачкалинский клуб проведет против швейцарского клуба "Янг Бойз". Встреча состоится 4 октября в Москве.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастным к нарушению прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей