×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:41, 10 августа 2012

"Анжи" из Дагестана вышел в следующий этап Лиги Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ответном матче Лиги Европы по футболу, который прошел в Голландии между местным клубом "Витесс" и махачкалинским "Анжи", дагестанский клуб одержал победу со счетом 2:0 и продолжил борьбу за европейский трофей.

Напомним, первая игра, которая прошла на стадионе в подмосковном Раменском, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Анжи".

Ответный матч состоялся 9 августа в голландском городе Арнем. В первом тайме, несмотря на преимущество российского клуба, махачкалинцам не удалось открыть счет. Сразу после перерыва защитник "Витесса" Гурам Кашия в подкате пытался выбить мяч из-под ног капитана "Анжи" Это'О, но мяч после рикошета влетел в ворота голландцев – 0:1.

Во втором тайме Шамиля Лахиялова, сменившего Мубарака Буссуфу,  сбивают в штрафной "Витесса" и арбитр назначает пенальти. Это'О забивает победный гол – 0:2.

Таким образом, "Анжи" выходит в следующую стадию Лиги Европы, зарабатывая очередные баллы для российского коэффициента УЕФА и продолжая победную серию: четыре матча – четыре победы. Общий счет в матчах Лиги Европы 9:0 в пользу дагестанской команды. 10 августа "Анжи" узнает следующего соперника в Лиге Европы.

"Я надеюсь, что наша команда как можно дольше будет играть в Лиге Европы. На данный момент доволен комплектованием команды, но, как и любой тренер, хотел бы иметь больше высококлассных игроков в своем распоряжении. Если мы пройдем в групповой этап, то нам могут понадобиться еще игроки. Наш состав пополнил бразилец Эвертон Алмейда, надеюсь, что ему понадобится мало времени на адаптацию и скоро он сможет помочь нам на поле", - рассказал после игры главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк.

Отметим, что благодаря усилиям руководства клуба "Анжи", матч был показан по одному из федеральных спутниковых каналов, хотя первоначально видеотрансляция по телевидению не планировалась. В Махачкале, несмотря на позднее начало игры - 22 часа, многие спортбары были заполнены болельщиками команды.

"Я специально приехал, чтобы посмотреть игру в спортбаре вместе с другими болельщиками. Здесь потрясающая атмосфера, и мы будем и дальше болеть за любимую команду", - рассказал "Кавказскому узлу" болельщик Магомед Гаджиев.

Напомним, 30 июня исполнительный комитет УЕФА принял решение, что "Анжи" из-за проблем, связанных с обеспечением безопасности, не вправе проводить домашние матчи Лиги Европы УЕФА сезона 2012/2013 на территории Дагестана. 3 июля руководство футбольного клуба направило официальное письмо президенту УЕФА Мишелю Платини с просьбой разрешить проводить домашние матчи в Махачкале. Дирекция УЕФА не удовлетворила просьбу "Анжи".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Российский военный. Кадр видео Минобороны России от 12.04.25, https://t.me/mod_russia/51226 Власти признали убитыми на Украине не менее 9650 бойцов с юга России

Не менее 4798 бойцов из СКФО и 4852 военных из ЮФО официально признаны убитыми в спецоперации на Украине.

АЗС в Махачкале. Фото "Кавказского узла" Отчет властей о борьбе с топливным кризисом вызвал скепсис жителей Дагестана

Врио главы Дагестана Федор Щукин поручил создать оперштаб, усилить контроль за поставками и ценами на топливо и ускорить возобновление работы закрытых за нарушения АЗС. Жители Дагестана, комментируя эти меры в соцсети, усомнились в их эффективности и пожаловались на высокие цены и нехватку работающих заправок.

Первые жилищные сертификаты выданы владельцам разрушенных паводком домов в Дагестане

68 жилищных сертификатов получили жители Хасавюртовского и Дербентского районов, чье жилье было утеряно или подлежит капремонту из-за последствий ЧС. 85 тысячам граждан назначены выплаты в сумме более 3,26 миллиарда рублей, что составляет чуть более 31% от общего числа заявителей.

Фото: СУ СК России по Республике Дагестан Похищение ребенка в Дагестане для давления на мать продолжило тренд насилия в отношении женщин на Кавказе

59-летний житель Дагестана похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, а при задержании угрожал убить ребенка. Жители Дагестана, комментируя этот инцидент в соцсети, осудили попытку мести матери через ребенка и потребовали наказать виновного.

Житель Дагестана заподозрен в призывах к терроризму

Кизлярский следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя. По мнению следствия, в опубликованной им в интернете аудиозаписи были призывы к терроризму.

Анна Каменева. Фото: Высшая школа государственного аудита Сын вдовы бывшего вице-премьера Дагестана арестован по делу об убийстве матери

Тверской районный суд Москвы отправил в СИЗО до 25 октября сына доцента Высшей школы государственного аудита МГУ Анны Каменевой - вдовы бывшего вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева в рамках уголовного дела о ее убийстве.

Персоналии