ФК "Анжи" (Махачкала) во время тренировки. Фото: Юга.ру

10 августа 2012, 02:41

"Анжи" из Дагестана вышел в следующий этап Лиги Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ответном матче Лиги Европы по футболу, который прошел в Голландии между местным клубом "Витесс" и махачкалинским "Анжи", дагестанский клуб одержал победу со счетом 2:0 и продолжил борьбу за европейский трофей.

Напомним, первая игра, которая прошла на стадионе в подмосковном Раменском, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Анжи".

Ответный матч состоялся 9 августа в голландском городе Арнем. В первом тайме, несмотря на преимущество российского клуба, махачкалинцам не удалось открыть счет. Сразу после перерыва защитник "Витесса" Гурам Кашия в подкате пытался выбить мяч из-под ног капитана "Анжи" Это'О, но мяч после рикошета влетел в ворота голландцев – 0:1.

Во втором тайме Шамиля Лахиялова, сменившего Мубарака Буссуфу,  сбивают в штрафной "Витесса" и арбитр назначает пенальти. Это'О забивает победный гол – 0:2.

Таким образом, "Анжи" выходит в следующую стадию Лиги Европы, зарабатывая очередные баллы для российского коэффициента УЕФА и продолжая победную серию: четыре матча – четыре победы. Общий счет в матчах Лиги Европы 9:0 в пользу дагестанской команды. 10 августа "Анжи" узнает следующего соперника в Лиге Европы.

"Я надеюсь, что наша команда как можно дольше будет играть в Лиге Европы. На данный момент доволен комплектованием команды, но, как и любой тренер, хотел бы иметь больше высококлассных игроков в своем распоряжении. Если мы пройдем в групповой этап, то нам могут понадобиться еще игроки. Наш состав пополнил бразилец Эвертон Алмейда, надеюсь, что ему понадобится мало времени на адаптацию и скоро он сможет помочь нам на поле", - рассказал после игры главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк.

Отметим, что благодаря усилиям руководства клуба "Анжи", матч был показан по одному из федеральных спутниковых каналов, хотя первоначально видеотрансляция по телевидению не планировалась. В Махачкале, несмотря на позднее начало игры - 22 часа, многие спортбары были заполнены болельщиками команды.

"Я специально приехал, чтобы посмотреть игру в спортбаре вместе с другими болельщиками. Здесь потрясающая атмосфера, и мы будем и дальше болеть за любимую команду", - рассказал "Кавказскому узлу" болельщик Магомед Гаджиев.

Напомним, 30 июня исполнительный комитет УЕФА принял решение, что "Анжи" из-за проблем, связанных с обеспечением безопасности, не вправе проводить домашние матчи Лиги Европы УЕФА сезона 2012/2013 на территории Дагестана. 3 июля руководство футбольного клуба направило официальное письмо президенту УЕФА Мишелю Платини с просьбой разрешить проводить домашние матчи в Махачкале. Дирекция УЕФА не удовлетворила просьбу "Анжи".

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 21:19

30 апреля 2024, 20:46

  • Силовики пресекли акцию протеста в Ереване

    Силовики не позволили сторонникам оппозиционного Национально-демократического полюса, протестующим против передачи территорий Азербайджану, пройти шествием по центру Еревана. В движении заявили о задержании около ста активистов.

30 апреля 2024, 20:12

  • Анар Мамедли заподозрен в контрабанде

    Руководитель Центра мониторинга выборов и обучения демократии Анар Мамедли заподозрен в контрабанде по предварительному сговору в рамках дела сотрудников Abzas Media, рассказала его сестра. Правозащитники осудили задержание Мамедли и призвали освободить его.

30 апреля 2024, 19:52

30 апреля 2024, 19:05

  • 1 Абу Банов извинился за слова в адрес карачаевцев

    Член совета старейшин черкесского народа Абу Банов в видео, опубликованном в Telegram, принес извинения за аудиозапись, в которой обвинил карачаевцев в ваххабизме и сотрудничестве с нацистами в годы Великой Отечественной войны.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей