×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:10, 18 сентября 2012

Альпинист погиб в горах Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В горах Кабардино-Балкарии в районе "Ледовой базы" 17 сентября обнаружено тело альпиниста. Спасатели доставили погибшего на базу в поселок Терскол, обстоятельствами его смерти займутся следственные органы.

Тело туриста было обнаружено на высоте 3900 м.

За ним вылетел вертолет "Вертолетного продвижения" с шестью спасателями Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России на борту, которые и доставили погибшего в Терскол.

Тело альпиниста передано представителям следственных органов города Тырныауза и транспортировано в морг города Нальчика, говорится в сообщении на сайте МЧС России.

Имя погибшего и обстоятельства его смерти не называются.

Ранее "Кавказский узел" информировал о нескольких спасательных операциях в горах Кабардино-Балкарии.

В частности, 16 августа в МЧС поступило сообщение о том, что в ущелье Адырсу с вершины Чет-Чат (высота 3200 метров) сорвались два альпиниста из Волгограда, в тот же день спортсмены были доставлены в лечебные учреждения Кабардино-Балкарии. Также в этот же день спасатели обнаружили тело альпиниста из Словакии, пропавшего 15 августа при спуске с Эльбруса. 9 августа спасатели в горах Кабардино-Балкарии эвакуировали туристку, сломавшую ногу, а 8 августа - украинского туриста, получившего травму головы, и двух румынских туристов с признаками горной болезни.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
16:03, 17 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселят или нет? В суде рассматривают иски в отношении жителей Нейтрино
13:57, 16 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Завершилось дело о заражении пациентов санатория гепатитом и ВИЧ-инфекцией
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
Все блоги