Посетители Международной книжной ярмарки у стенда с книгами, посвященными Дагестану. Москва, 8 сентября 2012 г. Фото Натальи Крайновой для "Кавказского узла"

15 сентября 2012, 20:20

Самыми популярными книгами о Дагестане на выставке в Москве стали издания про тосты, кулинарию и историю аулов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанский издательский дом "Эпоха" представил свои книги на Международной книжкой ярмарке в Москве. Посетителям было предложено более 60 изданий, практически все книги посвящены Дагестану.

Подарочные издания издательского дома "Эпоха" на Международной книжной ярмарке в Москве. 8 сентября 2012 г. Фото Натальи Крайновой для "Кавказского узла"Самым большим спросом среди посетителей ярмарки пользовались подарочные издания "Дагестанская кухня" (Жанна Абуева) и "Все аулы Дагестана" (Ш. Микаилов), а также "Дагестанские притчи и тосты", собранные Фазу Алиевой, по итогам ярмарки 14 сентября сообщил "Кавказскому узлу" директор отдела продаж издательского дома "Эпоха" Алаутдин Саламов.

Широко представлена лирика дагестанских поэтов - от классики до современных авторов. В том числе сборники произведений Ирчи Казака, Махмуда из Кахабросо, Расула Гамзатова, Фазу Алиева, Ардена Кардана, Мариян Шейховой (Миясат Муслимовой).

Истории Дагестана посвящен двухтомник под редакцией ученого Амри Шихсаидова "Святыни Дагестана", а также книги Шапи Казиева "Ахульго", "Крах тирана".

Отдельный блок представляют книги известных дагестанцев: композитора Мурада Кажлаева "Жизнь и музыка", художника Биньямина Шалумова "Из Дагестана по всему миру. Живопись и фотографии", журналиста Декабря Бейбутова "Я - собкор Дагестана", известного спортсмена Юрия Шахмурадова "Наш Али" (о пятикратном чемпионе мира по больной борьбе Али Алиеве).

Еще одному знаменитому дагестанцу - путешественнику, дважды в одиночку обогнувшему земной шар на маломерных судах и трагически погибшему в начале третьей кругосветки, посвящена книга Олега Санаева "Земля круглая. Доказал Евгений Гвоздев".

На стенде "Эпохи" представлены также иллюстрированные издания "Уникальный мир флоры и фауны Дагестана" (Ю. Яровенко, Р. Муртазалиев) и "Дагестанский костюм" Разитты Гаджихановой - лауреат конкурса Ассоциации книгоиздателей "Лучшая книга - 2011" в номинации "Лучшая книга, способствующая развитию регионов России".

Напомним, на 25-й Московской международной книжной выставке ПЦ "Мемориал" представил в Москве новую книгу о событиях в Дагестане.

Автор: Наталья Крайнова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей