×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:33, 12 сентября 2012

Следствие назначило экспертизу оружия в деле о драке у ТЦ "Европейский"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По делу о массовой драке у торгового центра "Европейский" в Москве назначена новая судебно-криминалистическая экспертиза, сообщила адвокат потерпевшей стороны Оксана Михалкина.

Ранее "Кавказский узел" писал, что для определения тяжести причиненного вреда здоровью Алексея Усачева в Бюро судебной медицины 11 июля было проведено медицинское обследование пострадавшего. Результаты этой экспертизы являются доказательством по делу.

С помощью новой судебно-криминалистической экспертизы планируется определить вид оружия, которым подсудимый Бекхан Ризванов нанес вред здоровью потерпевшего Алексея Усачева.

По словам Оксаны Михалкиной, следователь по делу Ченгиз Бериков посчитал необходимым  "установить вид ножа и проникающего полотна лезвия ножа Ризванова". Решение о проведении экспертизы было принято сегодня в ходе очной ставки между подсудимым и потерпевшим в присутствии их представителей в следственном изоляторе.

"Мой доверитель Алексей Усачев подтвердил на ставке свои показания, данные  следствию ранее. Ризванов не успел сообщить какие-либо сведения, до него не дошла очередь, поскольку этот процесс начался после 15.00 мск. А также потому,  что Усачев очень подробно рассказал все сведения по делу", - уточнила Оксана Михалкина.

Она добавила, что очная ставка продолжится 14 сентября, на ней Ризванов озвучит свое отношение к произошедшему и известную ему информацию об этом событии.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями стороны защиты подсудимого Бекхана Ризванова относительно назначения новой экспертизы.

Напомним, что конфликт с участием уроженцев Северного Кавказа и футбольных фанатов произошел в Москве 5 июня. В результате возникшей у ТЦ "Европейский" драки пострадали три человека. Бекхану Ризванову было предъявлено обвинение в покушении на убийство, 6 июня он был задержан, 8 июня Пресненский суд Москвы санкционировал его арест. 3 августа суд продлил срок содержания Ризванова под стражей на три месяца.

Следствие предъявило обвинение еще одному участнику драки Магомеду Эльдиеву. Он объявлен в международный розыск.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Юлия Буславская

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудница Следственного комитета. Фото: Елена Синеок / Юга.ру Следком отказался прояснить Абрамовой судьбу ее заявления о хищениях

Потерпевшая по делу о хищении денег дольщиков в Сочи Екатерина Абрамова в переписке со Следственным комитетом не получила ответа на вопрос, где находится ее заявление о преступлении, поданное на личном приеме на имя Александра Бастрыкина в июне 2025 года.

Суды отказались рассматривать претензии "Крыльев единства" к ЦИК Армении

Административный апелляционный суд подтвердил позицию суда первой инстанции, который отказался принять к рассмотрению иск оппозиционной партии "Крылья единства" к ЦИК Армении.

Боец из Астраханской области убит на Украине

Александр Тюрев из Енотаевского района убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 759 бойцов из Астраханской области.

Состав с российской пшеницей. Скриншот фото Report от 19.08.26, https://report.az/ru/biznes/cherez-azerbajdzhan-v-armeniyu-otpravyat-eshe-26-vagonov-rossijskoj-pshenicy#gallery_567292e1f1a3becdf1d4b41565c7d733-7 Состав с российской пшеницей отправился в Армению через Азербайджан

26 вагонов с 1 820 тоннами российской пшеницы отправлены транзитом через Азербайджан в Армению.

Проевропейские акции в Тбилиси продолжаются 630 дней

В 630-й день непрерывных протестов демонстранты в Тбилиси собрались у здания парламента и у здания горсовета. Осужденная по делу о попытке штурма президентского дворца в Тбилиси Нана Сандер сообщила об ограничении телефонных звонков.

МВД Грузии опровергло информацию о массовом въезде россиян через "Верхний Ларс"

Через пропускной пункт "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе за последние сутки прошло чуть больше 16 тысяч человек в обе стороны. Информацию о рекордном показателе в 20 тысяч человек ведомство назвало недостоверной.

Персоналии