×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:25, 29 августа 2012

На Кубани 15 тысяч жителей остаются без света из-за непогоды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае без энергоснабжения остаются порядка 15 тысяч жителей Лабинского, Новокубанского, Курганинского, Тимашевского районов и Армавира, где минувшей ночью прошли проливные дожди, сопровождавшиеся сильным ветром, сообщили в пресс-службе ОАО "Кубаньэнерго".

По предварительным прогнозам, завершить основной объем аварийно-восстановительных работ энергетики смогут к 15 часам сегодняшнего дня. 

В работах задействовано 11 бригад и девять единиц спецтехники. Их координирует главный инженер ОАО "Кубаньэнерго" Павел Зинченко.

"Не могу утверждать, что каждый конкретный житель будет "запитан", но основные работы мы закончим. Дальше будет выполнение небольших заявок жителей, у которых во дворах могло оторвать отводящий провод", – пояснил начальник дирекции по связям с общественностью ОАО "Кубаньэнерго" Алексей Педченко.

Он также добавил, что бригады будут работать до полного восстановления подачи электричества в дома всех жителей.

"Кавказский узел" сообщал, что 28 августа МЧС по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение по подъему уровня рек в регионе. По данным ведомства, в связи с прогнозируемыми ливнями возможно возникновение ЧС, связанных с затоплением населенных пунктов, размывом берегов рек, подмывом опор линий электропередачи, а также активизацией оползневых процессов.

Ранее также сообщалось, что ночью 22 августа во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению дворов в поселке Новомихайловский Туапсинского района и отключению электроснабжения, позже там был введен режим чрезвычайной ситуации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Никита Серебрянников

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
АЗС "Ахваз" в Нальчике. Фото Людмилы Маратовой для "Кавказского узла" Очереди и высокие цены сохраняются на нальчикских АЗС

Часть нальчикских АЗС отпускает топливо по приемлемым ценам, однако на них большие очереди. На частных заправках очередей почти нет, бензин в наличии есть всегда, но это горючее дороже в цене и в некоторых случаях хуже по качеству.

Поврежденный дом в хуторе Приозерный. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/82075 Кубанские хуторяне пожаловались на разрушение домов из-за работы карьера

В стенах домов в хуторе Приозерный появились трещины, а некоторые постройки стали разрушаться из-за просадки грунта рядом с карьером, пожаловались местные жители. Они отметили, что добиться переселения из признанных аварийными зданий не удается.

Очередь на заправке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отчет властей о ситуации на заправках вызвал скепсис жителей Абхазии

Открытие небольших частных АЗС снизило нагрузку на крупные сети, а очереди на заправках стали меньше, рапортовал министр энергетики Абхазии Батал Мушба. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, указали на высокие цены на частных заправках и отсутствие заметных улучшений с очередями.

Часть жителей Миллеровского района остались без света из-за атаки дронов

Около тысячи жителей Миллеровского района остались без электроснабжения из-за повреждения линий электропередачи при атаке дронов.

Контрактник из Ростовской области убит в СВО

На Украине убит военнослужащий-контрактник Евгений Цегалко. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 971 бойца из Ростовской области.

Момент нападения в городском саду Махачкалы. Кадр из видео https://t.me/ENews112/28570 Пользователи соцсети поспорили о мотивах подозреваемого в совершении кровной мести в Махачкале

Подозреваемый в совершении кровной мести в Махачкале отомстил за брата, указала часть махачкалинцев, комментируя в соцсети сообщение о задержании. Другая часть комментаторов заявила, что убийство не может быть оправдано никакими мотивами.