Мост через реку Рошни в селе Рошни-Чу Урус-Мартановского района Чечни. Фото http://planfox.ru

29 августа 2012, 14:14

В предгорном районе Чечни восстановлен мост, разрушенный паводком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На юго-западе Чечни, в Урус-Мартановском районе, завершилось восстановление крупного моста, соединяющего три населенных пункта этого района, сообщили в министерстве автомобильных дорог республики.

Напомним, что мост был разрушен в результате паводков и ливневых дождей, которые прошли в Чечне 18-19 июня нынешнего года. Паводки нанесли серьезный ущерб населенным пунктам семи районов республики: Веденского, Шатойского, Итум-Калинского, Курчалоевского, Шалинского, Урус-Мартановского и Грозненского. 

"В Урус-Мартановском районе накануне состоялось открытие крупного автодорожного моста, соединяющего селения Рощни-Чу, Гехи-Чу и Шалажи. Он был практически смыт во время июньских паводков, и чтобы попасть из одного населенного пункта в другой, местным жителям приходилось ехать в объезд за несколько километров", – проинформировал представитель министерства автомобильных дорог республики.

Строительство моста длиной 120 и шириной четыре метра было начато в июле этого года. По мосту могут передвигаться не только легковые автомобили, но и пешеходы – по специально оборудованной для них дорожке.

В начале августа в населенном пункте Рошни-Чу был также восстановлен разрушенный паводком мост через реку Рошни, который делил село на две части. На его восстановление у строителей ушло 25 дней.

По словам представителя Минавтодора республики, до конца года в Чечне планируется ввести в строй одиннадцать мостов, строительство которых реализуется в рамках республиканской программы восстановления. Кроме того, в республике близятся к завершению работы по строительству шести мостов, строящихся в рамках федеральной целевой программы.

"В их числе самый крупный в нашей республике мост через реку Терек длиной 264 метра, который соединит Шелковской и Гудермесский районы республики", – добавил собеседник.

"Кавказский узел" информировал, что о завершении работ по ликвидации последствий июньских ливней власти Чечни заявили 20 июля. Тогда сообщалось, что в горном Шаройском районе налажено электроснабжение, построены четыре переправы через реку. В Шатойском районе также была проложена временная дорога до селения Нохч-Келой.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей