26 августа 2012, 03:53

Сичинава: Каладзе сможет провести прощальный матч в Грузии в октябре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-капитан сборной Грузии по футболу Каха Каладзе получил согласие на выделение стадиона для проведения прощального матча в октябре, заявил глава Федерации футбола Грузии Звид Сичинава.

Как сообщал "Кавказский узел", Каладзе, ныне один из лидеров оппозиционной коалиции "Грузинская мечта", планировал провести в Тбилиси 13 сентября прощальный вечер и товарищеский матч и хотел пригласить в Грузию клуб "Милан", однако 23 августа получил от администрации стадиона отказ в аренде.

"Мы были готовы привезти в Грузию 13 сентября клуб "Милан" и провести товарищеский матч со сборной Грузии, но получили официальный отказ. Нам сказали, что стадион в течение одного месяца будет занят, и все дни уже расписаны", - заявил Каладзе.

По словам Сичинавы, в сентябре сборная страны проводит ряд встреч в рамках отборочного цикла чемпионата мира, поэтому Каладзе было отказано в проведении прощального матча именно в этом месяце.

Глава федерации пояснил, что по завершении цикла матчей в сентябре стадион будет в распоряжении Каладзе, передает «Грузия онлайн».

Как сообщал "Кавказский узел", 25 июля горсуд Тбилиси наложил арест на все счета экс-капитана футбольной сборной страны Кахи Каладзе. С ходатайством об аресте обратилась главная прокуратура Грузии на том основании, что оппозиционер проводил "легализацию незаконных доходов". Денежный штраф является пятикратным размером от суммы в размере 3,33 миллиона лари (около 2 млн долларов), которую Каладзе, по данным Государственной службы аудита, использовал незаконно для собственной политической деятельности и для "Грузинской мечты". 22 августа начался процесс принудительного исполнения судебного решения.

Каладзе считает, что власти Грузии осуществляют политическое давление на него. Он увязал это с задержанием 20 августа сотрудников учрежденного им "Прогресс банка". По его словам, они были задержаны 20 августа после выдачи ссуды на сумму $80 тысяч.

"Высокопоставленные чиновники прокуратуры угрожают этим людям и требуют, чтобы они назвали мое имя, чтобы заявили, что операцию, за которую они были задержаны, они якобы проводили по моему поручению", - цитирует Каладзе радиостанция "Эхо Кавказа".

Комментарии представителей правоохранительных органов по этому поводу пока не поступали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей