14 августа 2012, 20:00

В Армении и Азербайджане зафиксированы подземные толчки от землетрясения в Иране

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении сила толчков произошедшего сегодня в Иране землетрясения составила 3-4 балла. В Ленкоранском районе Азербайджана они достигали 2,5 балла.

Землетрясение магнитудой 5 произошло в 17.32 по иранскому времени в 64 километрах к северо-востоку от иранского города Тебриз и в 21 километре к западу от города Ахар. Гипоцентр землетрясения находился на глубине 15 километров. В эпицентре сила толчков составила 6-7 баллов.

В Армении толчки ощущались в городах Агарак, Мегри, Каджаран, Капан, Горис, передает PanArmenian.

Толчки ощущались и на пограничной с Ираном территории Азербайджана, больше всего - в Ленкоранском районе. Подземные толчки зафиксированы также в Астаринском районе и Нахичеванской автономной республике, передает "АПА".

"Кавказский узел" сообщал, что 11 августа на юге Азербайджана, в Нахичеванской автономной республике, Армении, Нагорном Карабахе и Грузии ощущались подземные толчки. Сила землетрясения в странах Южного Кавказа достигла 6,6 балла. Эпицентр землетрясения находился в 56 километрах к юго-западу от иранского города Тебриз. В результате погибли более 300 человек, тысячи были ранены.

Азербайджан направил две партии гуманитарной помощи в Иран для пострадавших от разрушительного землетрясения 11 августа.

После этого землетрясения сотрудники Службы сейсмической защиты МЧС Армении заверяли, что в ближайшие две недели в Армении не предвидится сильного землетрясения. Однако слабые афтершоки подземных толчков не исключены.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей