×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:39, 8 августа 2012

Борец Рустам Тотров из Северной Осетии стал серебряным призером Олимпиады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вышедший в финал по греко-римской борьбе россиянин Рустам Тотров из Северной Осетии в весовой категории до 96 кг поздно вечером 7 августа уступил золото иранскому борцу Хасему Резаи и стал обладателем серебряной медали.

Напомним, в состав национальной российской сборной на XXX летних Олимпийских играх в Лондоне, которые стартовали 27 июля, вошли 10 спортсменов из Северной Осетии - борцы греко-римского стиля Хасан Бароев, Рустам Тотров и Алан Хугаев, вольники Бесик Кудухов и Алан Гогаев, тяжелоатлеты Руслан Албегов и Светлана Царукаева, фехтовальщица Аида Шанаева, конник Владимир Туганов и легкоатлет Сослан Цирихов.

До финальной схватки Рустам Тотров победил атлета из Азербайджана Шалву Гадабадзе, в  четвертьфинале он одержал верх над Джимми Лидбергом из Швеции, и в полуфинале победил  Тимофея Дейниченко из Белоруссии.  В результате уроженец Владикавказа пробился в финал, где встретился с борцом из Ирана.

В финале за счет двух проведенных технических приемов Хасем Разеи получил два балла, выиграв тем самым первый период. Второй период схватки, несмотря на атакующие действия Рустама Тотрова,  закончился нулевой ничьей, и победа была присуждена иранскому атлету.

Воспитаннику республиканской школы классической борьбы – 28 лет, его наставниками являются Вахтанг Гаглоев и Владимир Уруймагов, известные российские специалисты. До 2006 года Тотров выступал в весовой категории до 84 кг, а затем перешел в более тяжелую весовую категорию.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 6 августа российский борец греко-римского стиля Алан Хугаев из Северной Осетии стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 84 кг.

Арсен Галстян из Адыгеи первым из российской сборной получил награду, завоевав золотую медаль по дзюдо в категории до 60 кг. Представитель Чечни в российской сборной по тяжелой атлетике Апти Аухадов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 85 кг. Уроженцы Дагестана были успешны в дзюдо - Мансур Исаев завоевал золото в весовой категории до 73 кг, а Тагир Хайбулаев стал чемпионом в весовой категории до 100 кг. Уроженка Северной Осетии Светлана Царукаева завоевала серебряную медаль в тяжелой атлетике.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Дмитрий Тамерланов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Мамедкала. Кадр из видео https://t.me/agiprd/37625 Жители Мамедкалы получили ключи от новых домов взамен разрушенных при наводнении

Ключи от 52 новых домов вручили жителям Мамедкалы, чье жилье было разрушено во время весеннего наводнения. Ведется возведение еще 10 домов и капремонт одного поврежденного домовладения.

Избирательный участок на Кубани. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Жительница Горячего Ключа потребовала через суд отменить итоги выборов на участке

Валентина Шостак из Горячего Ключа подала административный иск в суд с жалобой на грубые нарушения при подсчете голосов на одном из избирательных участков, требуя признать результаты голосования на нем недействительными.

Алексей и Янина Копайгородские в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обжалован приговор Алексею и Янине Копайгородским

Защита подала апелляционную жалобу на приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому и его супруге Янине.