30 июля 2012, 19:57

Уроженец Дагестана завоевал для России второе "золото" на Олимпиаде-2012

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российский дзюдоист, уроженец Дагестана Мансур Исаев в финальном поединке Олимпийских игр в весовой категории до 73 кг сегодня победил представителя Японии Рики Накая и завоевал золотую медаль Олимпиады-2012.

Сейчас 25-летний Мансур Исаев выступает за Челябинск.

В 1/8 Исаев встречался с представителем Азербайджана Рустамом Оруджовым. Россиянин активно вел схватку и на исходе третьей минуты завершил великолепную атаку четким броском — досрочная победа, пишет в "Известиях" спортивный обозреватель Азамат Бостанов.

В четвертьфинале Мансур Исаев одолел монгола Нияма Очира Саинджаргала, а в схватке за выход в финал выиграл у спортсмена из Южной Кореи Ван Ки Чхуна.

Соперником россиянина по финалу стал чемпион мира 2011 года в этом весе японец Рики Накая, который в полуфинале одолел голландца Декса Элмонта. Схватка получилась столь же упорной, что и полуфинал, но в ее середине Исаеву удалось провести результативный прием, который и принес ему победу с минимальным преимуществом, передает "РБК".

Мансур Исаев родился в городе Кизилюрте (Дагестан) 23 сентября 1986 года. В секцию по дзюдо его в восемь лет привел его отец, первым тренером стал Д.С.Магомедов. В 2005 году Исаев переехал в Челябинск к заслуженному тренеру России Александру Миллеру, тогда же впервые выиграл первую медаль крупного турнира – бронзу молодежного чемпионата России, пишет "Советский спорт".

"Кавказский узел" также сообщал, что 23-летний спортсмен Арсен Галстян первым из российской сборной получил награду Олимпиады в Лондоне, завоевав золотую медаль по дзюдо в категории до 60 кг. Галстян представлял на Олимпиаде два региона - Республику Адыгея и Краснодарский край. Победа Галстяна стала вехой в истории российского дзюдо - ранее представители России не поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Арсен Галстян посвятил свою победу жителям Крымска.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей