01 августа 2012, 02:40

Конкурс проектов развития набережной Волгограда продлен до 10 августа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проходящий в Волгограде конкурс на лучший концептуальный проект развития набережной города продлен еще на десять дней по желанию общественности, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, что 20 июля в Волгограде в здании Дома архитектора открылась выставка концептуальных проектов комплексного развития территории набережной 62-й Армии. В течение 10 дней работы выставки горожане оставляли свои мнения в книге отзывов и голосовали за проекты.

"В прессе появилось много сообщений о том, что нужно продлить общественное обсуждение проектов, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" временно исполняющий полномочия начальника главного управления архитектуры и градостроительства Волгоградской области Анатолий Еськин. – Такие сообщения появлялись и в книге отзывов конкурса. Поэтому дата заседания жюри будет назначена после 10 августа".

Всего на выставке за это время побывали более двух тысяч человек, а в барабане для голосования уже собралось 1800 жетонов, но какому проекту отдано предпочтение волгоградцев, пока не определено.

"Замечаний к проектам много у всех членов жюри. Если и будет избран лучший проект, то его, скорее всего, придется дорабатывать. Ни один проект полностью не решил поставленные задачи", - отмечает в свою очередь Еськин.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что губернатор Волгоградской области Сергей Боженов выступил с предложением реконструировать центральную набережную Волгограда в ходе подготовки к празднованию 70-летия Победы и установить памятник лидерам антигитлеровской коалиции. В конце апреля начался прием заявок на конкурс на лучший проект реконструкции набережной Волгограда.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей