25 апреля 2012, 13:18

В Волгограде объявлен конкурс на лучший проект реконструкции набережной

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области начат прием заявок на конкурс на лучший проект реконструкции набережной Волгограда и лучшую скульптурную композицию, посвященную странам–участницам антигитлеровской коалиции.

"Кавказский узел" сообщал, что губернатор Волгоградской области Сергей Боженов выступил с предложением реконструировать центральную набережную Волгограда в ходе подготовки к празднованию 70-летия победы и установить памятник лидерам антигитлеровской коалиции.

Согласно заявлению пресс-службы администрации Волгоградской области, к участию в конкурсе на лучший проект набережной приглашаются дипломированные архитекторы, проектные организации и инвестиционно-строительные фирмы и компании.

"Среди критериев, по которым будут оцениваться работы - соответствие предлагаемого решения значению набережной как части градостроительного ансамбля Волгограда; своеобразие и выразительность архитектурного и планировочного решения; оригинальность идеи; качество связанности проектного решения с ландшафтом, существующей застройкой. Во внимание также будет приниматься, насколько в проекте отражена связь с историческим наследием города", - говорится на сайте обладминистрации.

В эти же дни проходит еще один конкурс - на лучшую скульптурную композицию, посвященную странам–участницам антигитлеровской коалиции. Заявки на участие в обоих конкурсах принимаются до 16 мая.

Согласно сообщению, заключение по представленным на конкурсы проектам даст профессионально-экспертная группа. Оценить их смогут и жители области. Победителя предстоит определить жюри, которое возглавил губернатор Сергей Боженов. В его состав войдет ряд экспертов, а также заслуженные архитекторы и представители ветеранских организаций.

Напомним, в Волгограде планировали установить скульптурную композицию "Большая тройка" архитектора Зураба Церетели. Инициатором установки памятника Сталину, Черчелю и Рузвельту стала Алевтина Апарина, первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ. Однако установка не состоялась из-за отсутствия средств на нее в бюджете Волгограда.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей