×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:28, 13 апреля 2005

На установку памятника Сталину в Волгограде не хватает средств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В бюджете Волгограда не предусмотрены средства на установку памятника "Большая тройка" работы Зураба Церетели. Об этом ИА Regnum сегодня заявил вице-мэр Волгограда Андрей Доронин. "Вопрос о финансировании возведения памятника с нами никто не обсуждал. Могу сказать точно что бюджет города установку памятника на себя не возьмет", - заявил Доронин. По его словам размещение памятник в Волгограде не являлось изначально идеей городских властей и бюджет вряд ли сможет изыскать 2 миллиона рублей на установку памятника.

Как известно, после отказа крымских властей, скульптор Зураб Церетели предложил разместить свою скульптуру, изображающую Сталина, Рузвельта и Черчилля в Волгограде. До последнего момента для реализации этой идеи не было никаких препятствий. Власти города-героя даже определили место, где можно было бы установить десятитонный бронзовый памятник высотой более четырех метров. Мэр Волгоград также подписал распоряжение передать памятник на баланс музея-панорамы "Сталинградская битва", что позволит избежать длительных согласований с комиссией по увековечиванию и горсоветом Волгограда. Однако главный вопрос - кто будет платить за транспортировку памятника из Москвы и его установку - до сих пор не решен. Изначально шла речь, что транспортировку и установку скульптуры оплатит сам автор. Однако Церетели, заявил, что этот вопрос не рассматривался. Власти Волгограда также не могут изыскать средств на проведение необходимых работ.

Как заявил Андрей Доронин, от городских властей требовалось найти место для размещения памятника. На сегодняшний день и место подобрано и соответствующая архитектурная документация готова. Доронин предложил изыскать деньги властям области, так как предложение Церетели направлял на имя губернатора Волгоградской области Николая Максюты.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
180 тысяч мест размещения ждут туристов в Анапе в бархатный сезон

1600 объектов работают в бархатный сезон в Анапе, сегодня купание на курорте было запрещено из-за больших волн.

Очередь на заправке. Скриншот фото "Яндекс. карты" Смерть пенсионера из Волгоградской области в очереди за бензином возмутила комментаторов

77-летний мужчина из Киквидзенского района умер в очереди на АЗС. Власти создали условия, при которых покупка топлива становится испытанием, указали комментаторы.

Агитплакат Александра Барашкова. Скриншот фото из TГ-канала "Гагаринг. Лаборатория электроники" от 22.08.26, https://t.me/my_el_lab/4454 Барашков заявил о выходе из партии "Новые люди" после снятия с выборов

Краснодарский предприниматель Александр Барашков заявил, что подает заявление о выходе из партии "Новые люди" после того, как она сняла его с выборов в Госдуму по одномандатному округу.

Беспилотник над Ростовом-на-Дону. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Число пострадавших при атаке дронов на Ростов-на-Дону возросло до четырех

Двое пострадавших при атаке беспилотников на Ростов-на-Дону госпитализированы, еще одному врачи оказали помощь на месте.

Пациент на тележке-каталке для скорой помощи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Работа скорой помощи в Краснодаре дала повод для критики чиновников

После вызова скорой помощи заявка была поставлена в очередь, а бригаду пришлось ждать около двух часов, пожаловалась жительница Краснодара. Другие местные жители, комментируя ее жалобу в Telegram, отметили, что городу не хватает бригад скорой помощи и раскритиковали чиновников за организацию работы экстренных служб.

https://www.kavkaz-uzel.eu/ Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

При атаке дронов на Советский район Ростова-на-Дону ранения получил ребенок, жильцы двух многоквартирных домов эвакуированы.