×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:05, 27 июля 2012

Экс-фигурант дела о массовом убийстве в Кущевской Гуров обжаловал приговор

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Осужденный на 12 лет в Краснодарском крае Евгений Гуров, который изначально был задержан по делу о массовом убийстве в станице Кущевской, но затем обвинен по другим статьям, обжаловал приговор, сообщила представитель канцелярии Кущевского райсуда.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 ноября 2010 года в станице Кущевской были убиты 12 человек, из них четверо детей. В рамках расследования дела Евгений Гуров, его брат Алексей, а также Вячеслав Скачедуб были задержаны одними из первых. Однако через семь месяцев стало известно, что уголовное преследование Евгения Гурова прекращено ввиду отсутствия в его деянии состава преступления. Тем не менее, Гуров был обвинен по трем другим статьям УК РФ. 13 июля Кущевский районный суд приговорил его к 12 годам лишения свободы.

Согласно решению суда отбывать наказание Евгений Гуров будет в исправительной колонии общего режима, также он оштрафован на 100 тысяч рублей.

По словам представителя канцелярии Кущевского райсуда, жалоба Гурова на приговор поступила в суд, и ее будет рассматривать Краснодарский краевой суд, передает РИА "Новости".

Из материалов дела Гурова следует, что в августе 2010 года он по указанию Сергея Цапка, предполагаемого организатора массового убийства в Кущевской, разбил стекла окон магазина "Гурман", в сентябре того же года избил человека, обратившегося к нему с просьбой уступить дорогу транспортному средству. Кроме того, Гуров незаконно приобрел и хранил для личного употребления героин массой 2,5 г, говорится на сайте прокуратуры Краснодарского края.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Гурова или его представителей.

Напомним, 23 июля Следственный комитет заявил о направлении в суд дела о массовом убийстве в станице Кущевской, а представители управления генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе на пресс-конференции в Ростове-на-Дону сообщили, что дело будет рассматриваться в Краснодарском краевом суде с участием присяжных заседателей. По делу проходят шесть человек, лишь один из обвиняемых признал свою вину полностью.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Пожар на танкере возле Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Росприроднадзор не выявил загрязнения моря после пожара на танкере у Сочи

Загрязнения акватории Черного моря и береговой линии после пожара на танкере Aframax Rio у Сочи не выявлено, отчитался Росприроднадзор.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ейского района убит в военной операции

Даниил Осипов убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 887 бойцов из Краснодарского края.

БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Силы противовоздушной обороны сегодня ночью обезвредили более 30 беспилотников в четырех районах Ростовской области.

Персоналии