23 июля 2012, 00:18

На выборах мэра Невинномысска лидирует единоросс Сергей Батынюк

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По предварительным данным, опубликованным на официальном сайте Избирательной комиссии края, полученных с 26 из 53 избирательных участков Невинномысска, победу на них одержал председатель городского отделения "Единой России", первый заместитель главы города Сергей Батынюк.

Досрочные выборы главы Невинномысска были назначены на 22 июля в связи с тем, что предыдущий глава Константин Храмов 29 марта сложил свои полномочия, став председателем правительства Волгоградской области. На пост главы претендуют шесть кандидатов от трех партий. Комплексы автоматической обработки бюллетеней (КОИБ), веб-камеры и прозрачные ящики для голосования в Невинномысске не используются.

По предварительным данным, следом за первым заместителем главы города Сергеем Батынюком (у него 60,49% голосов) идут член КПРФ, заместитель директора торгового дома "Тотал профит" Василий Ивер с 19,52% голосов и координатор городского отделения ЛДПР, директор по развитию компании "Невхлебопродукт", бывший депутат городской думы Александр Пелюх с 10,44% голосов.

Самовыдвиженцы Владимир Шевченко, Сергей Панченко и справоросс Владимир Иванов на троих набрали 8,05% голосов. Явка составила 25,96%.

По данным сайта "SMS-ЦИК", на котором размещаются копии итоговых протоколов участковых избирательных комиссий, присылаемые работающими в городе наблюдателями Ассоциацией в защиту прав избирателей "Голос", на четырех участках города также лидирует единоросс Батынюк.

Наблюдателями уже размещены в Интернете копии протоколов с четырех из 53 городских участков (№№827, 831, 834 и 835). По их суммарным данным, у Сергея Батынюка 58,06% голосов, далее следует Василий Ивер с 21,37% голосов и Александр Пелюх с 10,51% голосов. Число недействительных бюллетеней, по данным наблюдателей "Голоса", на четырех участках составляет 1,3%.

Результаты голосования по участкам №827 (на территории городского дома культуры им. Горького), 831 (лицей №6) и  834 (оба - гимназия №10) присланные наблюдателем "Голоса" и опубликованные на сайте избирательной комиссии края, идентичны.

По данным "Карты нарушений", также поддерживаемой ассоциацией "Голос", в Невинномысске в день голосования по телефону "горячей линии" поступило 11 сообщений о возможных нарушениях.

В частности, на участке №871 (ООО "Невинномысский хлебокомбинат"), как указали работавшие на нем наблюдатели, отсутствовали "сшитые списки избирателей, есть список работников предприятия и заявления, написанные ими от 18 июля о желании проголосовать".

На десяти городских участках были удалены внештатные корреспонденты газеты крайкома КПРФ “Родина" на основании отсутствия аккредитации, необходимым образом зарегистрированной в краевой избирательной комиссии и нотариально заверенной. Также на ряде участков, как сообщается на "Карте нарушений", не предоставлялся или отсутствовал реестр голосования на дому.

Как пояснили корреспонденту "Кавказского узла" в предвыборном штабе КПРФ, в день голосования в городе лично присутствовали два депутата Государственной Думы РФ - первый секретарь крайкома коммунистической партии Виктор Гончаров и бывший координатор краевого отделения ЛДПР Илья Дроздов. По итогам голосования, как сообщили в штабе компартии, будет принято политическое заявление, в котором суммируются все выявленные факты нарушений: оно будет озвучено на специальной пресс-конференции кандидата Василия Ивера сразу после объявления Территориальной избирательной комиссией Невинномысска предварительных итогов голосования 23 июля.

Ранее в региональном отделении "Ассоциации в защиту прав избирателей "Голос"" корреспонденту сообщили, что на выборах в Невинномысске работают семь активистов, которые до конца дня покроют "мобильным" наблюдением 40 из 53 избирательных участков города.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей