×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:17, 18 июля 2012

МЧС: в Дагестане один из отдыхавших туристов числится пропавшим без вести

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане возле населенного пункта Дучи в Каспийском море сегодня перевернулась лодка, в которой находились два человека, а также гидроцикл, на котором передвигались два человека. Три человека спасено, один числится пропавшим без вести.

По данным ГУ МЧС России по Республике Дагестан, сегодня  в 4.30 на пульт дежурного поступила информация о том, что на базе отдыха "ИРС" перевернулась лодка, в которой находились два человека.

"На помощь к ним выехал гидроцикл, где находились еще двое. Гидроцикл тоже перевернулся",- сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Дагестану.

Один пассажир гидроцикла, по информации МЧС, был спасен местными жителями и доставлен в республиканскую клиническую больницу Махачкалы.

"В результате спасательно-поисковых мероприятий найдены еще два человека, им оказывается медицинская помощь. На данный момент один человек считается пропавшим без вести. Все пострадавшие были жителями Дагестана", - отметил представитель МЧС.

Для проведения поисковых мероприятий из аэропорта Минеральных вод вылетел вертолет К-32 Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

О состоянии спасенного пассажира гидроцикла пока ничего неизвестно.

"Кавказский узел" также сообщал, что 12 декабря 2011 года в Каспийском море экипажи двух российских судов спасли троих рыбаков, о пропаже которых ранее информировало МЧС Азербайджана.

15 декабря 2010 года российский сухогруз "Сармат-1", направляясь из Астрахани в иранский порт Энзели, также подал сигнал бедствия. Он был взят на буксир азербайджанскими кораблями, была проведена спасательная операция, никто из экипажа не пострадал.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Патимат Махмудова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Названо имя убитого на Украине военного из Дагестана

Ахмед Магомедов из Унцукульского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2080 военнослужащих из Дагестана.

Дежурная часть полиции. Фото: Елена Синеок / Юга.ру Преследователь певицы Магомедовой избежал ареста

Следователи в Дагестане отпустили без меры пресечения мужчину, который напал на исполнительницу нашидов Хадижу Магомедову в ее доме. Сама певица заявила, что боится за свою жизнь.

Ильяс Белхароев. Скриншот фото "Фортанга",  https://t.me/fortangaorg/23062 Источники сообщили о задержании встречавших тело Белхароева в аэропорту

Двое мужчин, которые приехали в аэропорт Минвод из Ингушетии забрать тело Якуба Белхароева, задержаны. Тело умершего также находится у силовиков, сообщили источники.

Школа № 30 в Нальчике. Фото корреспондента "Кавказского узла" Темпы ремонта школы разочаровали нальчан

Жители микрорайона "Александровка" в Нальчике надеялись, что школа № 30 примет учеников после затяжного ремонта 1 сентября, но работы еще далеки от завершения. Власти обещали взять темпы работ на контроль.

Лидия Михальченко. Кадр из видео https://t.me/heda_media/3087 Проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении страницы в соцсети

Правозащитный проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении заблокированной страницы в Instagram*, при этом подчеркнув, что имела место целенаправленная атака на аккаунт.

Южный окружной военный суд. Фото: Правительство РО Уроженец Дагестана осужден на длительный срок по делу о подготовке теракта в Ставрополе

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 17 годам лишения свободы жителя Ставрополя Наримана Джапарова по делу о подготовке теракта и госизмене.

Персоналии