×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:00, 14 июля 2012

МЧС: материальную помощь получили более 16 тысяч пострадавших от наводнения в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным на 18.00 13 июля, материальная помощь выплачена 16 268 пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае, сообщил представитель МЧС РФ.

"Кавказский узел" сообщал, что сильнейшие ливни стали причиной катастрофического наводнения на Кубани. Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщала о том, что в результате наводнения погибли 172 человека. По последним данным администрации края, количество погибших в результате наводнения составляет 166 человек. В край поступает гуманитарная помощь со всей страны и из-за рубежа, жители начали получать помощь и от властей. 

Из более, чем 16 тысяч людей, получивших материальную помощь, 11 107 человек получили единовременно 10 тысяч рублей, сообщает сайт МЧС РФ.

Напомним, на совещании в Крымске Владимир Путин отметил, что 9 июля из краевого бюджета будет выплачено всем пострадавшим по 10 тысяч рублей на самое необходимое, чтобы люди могли сейчас прожить. Также всем пострадавшим будет выплачено по 50 тысяч рублей из краевого бюджета и по 100 тысяч рублей - из федерального на каждого члена семьи. При этом представитель администрации края сообщил, что к вечеру 11 июля компенсацию в размере 10 тысяч получили уже 19 тысяч крымчан.

В результате наводнения подтоплено 8937 домов

Всего, по официально подтвержденным данным, на утро 13 июля в 11 населенных пунктах, пострадавших от наводнения, было подтоплено 8937 частных и многоквартирных домов, 7 социально-значимых объектов, сообщает сайт администрации края.

Корреспондент "Кавказского узла" 13 июля находился в Крымске и вел твит-трансляцию с места событий: "Под мостом по ул. Тинева прямо посреди реки перевернутая машина, добраться к ней невозможно... Гипермаркет "Магнит" пустой. Холодильников нет, воды холодной нет. Многие ряды с товарами пустые. Покупателей тоже нет, сотрудники столпились у входа... Проехала машина МЧС, спасатели в окнах в респираторных масках. Некоторые волонтеры не спали вторую ночь, разгружали фуры... На улицах затхлый запах, вокруг много грязи, на улице Таманской каждый третий дом с поломанным забором".

Восстановительные работы уже начались. 13 июля  в зоне подтопления в Крымске начали работать городские детсады №№1, 2 и 12. Их посещают 123 ребенка, и есть еще сто мест для того, чтобы в ближайшее время принять детей из семей, пострадавших от наводнения, Также детей будут размещать в детские сады поселка Виноградного, сел Молдаванского и Русского, сообщает сайт губернатора Александра Ткачева.

Ранее стало известно, что завершено составление списков пострадавших, чьи дома были уничтожены паводком. Пострадавшим от наводнения в Крымском районе предлагают квартиры в домах, которые строились в пригороде Крымска для военных, уже готовы 250 квартир.

Как сообщают волонтеры, в Крымске не хватает, в первую очередь, средств личной гигиены, бытовой химии и принадлежностей для уборки, кроме того, город ощущает нехватку медперсонала и психологов. Спасатели говорят о постепенной нормализации ситуации в Крымске, жители окраин жалуются на отсутствие внимания.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Чиновники рапортовали об открытии пляжей после пожара на нефтяном танкере близ Сочи

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда в отношении верующего Анатолия Евтушенко, осужденного на два года за участие в экстремистской организации.

Пожар на танкере возле Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Росприроднадзор не выявил загрязнения моря после пожара на танкере у Сочи

Загрязнения акватории Черного моря и береговой линии после пожара на танкере Aframax Rio у Сочи не выявлено, отчитался Росприроднадзор.

Жительница общежития показывает ванную комнату. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copoilot Жильцы краснодарского общежития пожаловались Бастрыкину на угрозу выселения

Жильцы общежития на улице Станкостроительной в Краснодаре записали обращение к главе Следкома Александру Бастрыкину с жалобой на требование Росимущества выселиться или выплатить крупные суммы за проживание после того, как суд передал здание в государственную собственность.