×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:34, 4 июля 2012

Мосгорсуд признал законным арест участника драки у ТЦ "Европейский" Бекхана Ризванова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда признала законным заключение под стражу участника драки у ТЦ "Европейский" Бекхана Ризванова. Жалоба его адвоката Мами Сатуева оставлена без удовлетворения.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 июня в Москве произошла драка с участием уроженцев Северного Кавказа и футбольных фанатов. Пострадали три человека. 6 июня полиция задержала 22-летнего Бекхана Ризванова. Пресненский суд Москвы 8 июня санкционировал его арест. Ризванову было предъявлено официальное обвинение в покушении на убийство. Адвокат Ризванова обжаловал его арест. Следователи также предъявили обвинение второму участнику драки у ТЦ "Европейский" в Москве – Магомеду Эльдиеву. Он объявлен в международный розыск. 

Рассмотрение жалобы защиты сегодня началось почти с двухчасовым опозданием. Адвокат попросил изменить Бекхану Ризванову меру пресечения и освободить его под залог в полтора миллиона рублей.

Однако суд согласился с доводами государственного обвинителя, который просил отклонить кассационную жалобу и оставить Ризванова под стражей. Судьям потребовалось около 15 минут для принятия решения.

"Мой подзащитный получил такие же травмы, как и потерпевший Усачев, значит, он тоже должен находиться на свободе", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" свою позицию Сатуев.

Подсудимый не участвовал в заседании, так как, по словам адвоката, Ризванов болен.

"Кавказский узел" также сообщал, что 8 июня при попытке доставить к следователю свидетелей по делу о драке у ТЦ "Европейский" полицейские столкнулись с противодействием студентов Академии имени Маймонида. Завязалась драка, несколько сотрудников полиции пострадали. Ректор вуза, в свою очередь, заявил об избиении студентов и противоправных действиях ОМОНа. В итоге трое студентов – Майербек Исламов, Алхазур Магамаев и Хабиб Ибрагимов – были арестованы за применение насилия в отношении представителей власти. Для защиты обвиняемых в участии в драке у ТЦ "Европейский" и потасовки с полицейскими сформирована группа из 10 адвокатов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Юлия Буславская

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Получение социальной выплаты. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на сложности с получением семейной выплаты

Новую семейную выплату не удается получить из-за превышения установленного уровня дохода, особенностей учета заработка самозанятых и других критериев назначения, указали жители Кабардино-Балкарии в соцсети, отметив, что подавали обращения неоднократно.

Вид на Махачкалу. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Ty0lG_VMmbE Призыв Рамазанова к чиновникам не заниматься отписками вызвал иронию в соцсети

Премьер Дагестана Магомед Рамазанов призвал чиновников не ограничиваться формальными ответами на обращения граждан, а реально решать их проблемы. Пользователи соцсети, комментируя его слова пожалоались, что регулярно получают отписки от дагестанских чиновников. Также они указали, что не получили ответы и на обращения к самому Рамазанову.

Объявление о пропаже щенка по кличке Пеппа. Скриншот фото "Фонтанка" от 17.09.25, https://www.fontanka.ru/2025/09/17/76033179/ Дошло до суда дело о похищении щенка в Сочи

Дело о похищении щенка бультерьера в Сочи дошло до суда спустя три года. Хозяйка собаки утверждает, что похитительница должна быть привлечена еще и по статье о жестоком обращении с животными, а обвиняемая заявила, что щенка ей подкинули.

Персоналии