×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:58, 2 июля 2012

В Ростове-на-Дону полиция ищет пропавшего журналиста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские ищут в Ростове-на-Дону журналиста Вячеслава Ткаченко, пропавшего двое суток назад, сообщается на сайте главного управления МВД по области.

В минувшую субботу, 28 июня, около шести вечера, журналист Вячеслав Ткаченко уехал из дома на личном автомобиле "Сузуки" с госномером "С 664 МУ" и не вернулся.

"В настоящий момент сыщики устанавливают личные связи и круг общения разыскиваемого журналиста, а по всем полицейским подразделениям разосланы ориентировки с приметами без вести пропавшего и его машины", – говорится в сообщении МВД по Ростовской области.

Уже известно, что Ткаченко после того, как уехал из дома, побывал в спортклубе на стадионе "Динамо". Также сотрудники уголовного розыска отследили маршрут движения машины по системе видеонаблюдения "Безопасный город" и установили, что автомобиль появлялся в центре Ростова-на-Дону.

По словам представителя государственной телекомпании "ДОН-ТР", Вячеслав Ткаченко несколько лет назад являлся сотрудником компании, а в последнее время работал фрилансером, готовя сюжеты для федеральных телеканалов, сообщает РИА "Новости".

В сентябре 2005 года в Ростове был убит брат Вячеслава – Сергей Ткаченко. 

Сегодня полицейские совместно с представителями Следственного комитета проведут совещание по поводу обстоятельств исчезновения и спецмероприятий по розыску журналиста.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что, по сведениям "Фонда защиты гласности" в 2011 году в России зафиксированы один случай исчезновения и пять случаев гибели журналистов, в том числе два в Дагестане, по одному – в Москве, Санкт-Петербурге и Магадане. В 2010 году фонд зафиксировал 12 случаев смертей журналистов. По данным организации, по крайней мере, три случая из них очень похожи на убийства в связи с профессиональной деятельностью.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Южный окружной военный суд. Фото: правительство Ростовской области Житель Волгоградской области приговорен к сроку в колонии по делу об оправдании терроризма

Южный окружной военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы 56-летнего жителя Волгоградской области "за оправдание деятельности террористических организаций вооруженных сил Украины". 

Беспилотник. Фото baykartech.com Ростовская область подверглась атаке дронов

Беспилотники атаковали Каменск-Шахтинский, а также Верхнедонской, Миллеровский, Чертковский и Шолоховский районы.

Собраны средства для поддержки Алексея Щуся в заключении

Правозащитникам удалось собрать 20 тысяч рублей для поддержки осужденного по делу о распространении фейков об армии сочинского инженера Алексея Щуся.

Акция в Берлине. Скриншот фото от 25.10.26 из ТГ-канала Мартина Кочесоко(признан иноагентом) https://t.me/Martin_Kochesoko/3809?single Черкесы на акции в Берлине потребовали права на возвращение на родину

Участники акции прошли по улицам Берлина, держа в руках черкесские флаги. У посольства России они потребовали создать условия для возвращения черкесов на историческую родину.

Трасса "Дон" в Красносулинском районе. Стоп-кадр видео "Вести.Дон" от 24.08.26, https://vkvideo.ru/video-128248569_456261974?t=1s Жители Шахт выступили против платного проезда по трассе "Дон"

После введения платы за проезд по реконструированному участку трассы М-4 "Дон" для шахтинцев, работающих в Ростове-на-Дону, поездки будут крайне дороги, либо придется пользоваться альтернативными путями, считают местные жители, объявившие сбор подписей против введения платы.

Песок после шторма. Фото Вячеслава Крыленко, https://t.me/Roman_eco/2408. Будущее песка на анапских пляжах вызвало споры в соцсети

Привозной песок позволил провести курортный сезон 2026 года, но первый же шторм смыл его значительную часть в море, указал эколог, выразив надежду, что весь завезенный песок со временем будет смыт. Власти могут вновь подсыпать пляжи на побережье перед новым сезоном, выразили мнение пользователи соцсети.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*