25 июня 2012, 22:00

В Тбилиси молодежное крыло "Грузинской мечты" провело акцию "Палата сплетен"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представители молодежного движения политической коалиции миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" сегодня провели акцию "Палата сплетен" у здания Контрольной палаты Грузии в Тбилиси.

"Сегодняшнюю акцию мы назвали "Палата сплетен", так как решения Контрольной палаты далеки от законности. Эти решения принимаются  на уровне сплетен", - заявил представитель движения Цотне Зурабиани. По его словам, президент Грузии Михаил Саакашвили стремится к тому, чтобы в обществе пропало чувство справедливости, но "Грузинская мечта" не допустит этого.

"Мы будем бороться до конца, до тех пор, пока не будет восстановлена справедливость", - отметил Зурабиани.

Участники акции символически принесли для руководителя службы мониторинга финансовой деятельности партий Контрольной палаты Натии Могеладзе "необходимые атрибуты для сплетен", в частности карты, семечки, кофе и другие предметы, но сотрудники охраны ведомства отказались их брать, сообщает ИА "Новости-Грузия".

Акция была проведена после того, как сегодня служба финансового мониторинга признала правонарушителями политические субъекты, входящие в коалицию "Грузинская мечта", и передала материалы для рассмотрения в Тбилисский городской суд.

Как говорится в заявлении Контрольной палаты, ООО "Менеджмент сервис" наняло на собственные средства и провело ремонтные работы на 476 614,51 лари  (около 300 тыс. долларов) офисов коалиции "Грузинская мечта" в разных регионах страны, которыми пользуются политические субъекты - общественное движение "Грузинская мечта", а также входящие в коалицию партии – Республиканская партия, Национальный форум, "Наша Грузия – свободные демократы", "Грузинская мечта – демократическая Грузия", Консервативная партия и "Промышленность спасет Грузию".

По данным контрольного ведомства, безвозмездное обслуживание ООО "Менджмент сервис" политических субъектов считается незаконным пожертвованием. Согласно части 1 статьи 27 закона "О политических объединениях граждан", если при получении пожертвования нарушаются установленные этим законом требования, партия обязана в течение пяти дней вернуть полученную сумму назад. В случае невыполнения этого условия, сумма перечисляется в госбюджет, а на партию возлагается предусмотренная законом ответственность.

На основе этого Контрольная палата признала указанные партии правонарушителями, передает "Грузия оnline".

Как сообщал "Кавказский узел", 11 июня Тбилисский городской суд оштрафовал на 126,2 млн лари (около 77,5 млн долларов) Иванишвили по делу о бесплатной раздаче спутниковых антенн компанией Global Сonsulting Group. В тот же день, горсуд принял решение также в пользу Контрольной палаты Грузии по административному делу об обслуживании компаниями "Бурджи" и "Элита Бурджи" политической коалиции "Грузинская мечта" и оштрафовал Иванишвили еще на 22,4 млн лари (около 13,6 млн долларов).

Тбилисский апелляционный суд 15 июня частично удовлетворил иски и сократил штраф с 148,4 млн лари (91,1 млн долларов) до 74,3 млн лари (около 46 млн долларов). А также наполовину сократил штраф по делу о льготном обслуживании коалиции "Грузинская мечта" автомобилями компаний "Бурджи" и "Элита Бурджи". Вместе с тем на Иванишвили возложили затраты на проведение судебной экспертизы в размере 2 тыс. лари. Все эти штрафы бизнесмен должен оплатить до 28 июня.

В декабре прошлого года бизнесмен Бидзина Иванишвили презентовал движение "Грузинская мечта", которое сам же и возглавил, а 15 февраля 2012 года Бидзина Иванишвили в Тбилиси представил 18 членов инициативной группы своей будущей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия". В настоящее время коалиция проводит акции протеста в различных регионах Грузии, а сам Иванишвили ранее заявлял о намерении участвовать в предстоящих осенью этого года парламентских выборах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей