×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:13, 20 июня 2012

В Дагестане присяжные признали Сергея Евлоева невиновным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Верховном суде Дагестана присяжные заседатели сегодня признали невиновным Сергея Евлоева, обвиняемого в участии в незаконном вооруженном формировании, бандитизме и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. 

"Кавказский узел" сообщал, что 19-летний житель Махачкалы Сергей Евлоев был задержан 27 июля 2011 года сотрудниками ОВД Ленинского района столицы Дагестана по подозрению в незаконном хранении оружия. 27 апреля начался судебный процесс по делу Евлоева с участием присяжных заседателей. 5 июня на суде дали показания засекреченные свидетели.

В ходе заседания суда присяжные заседатели признали Сергея Евлоева невиновным по всем предъявленным ему обвинениям, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник, присутствовавший на судебном процессе.

"Присяжные ответили на все вопросы – «не виновен», теперь дело осталось за приговором судьи, которые не может противоречить вердикту присяжных заседателей", - сообщил источник.

О дате приговора, подробностях сегодняшнего процесса пока ничего не сообщается. «Кавказский узел» также пока не располагает комментариями от представителей стороны обвинения и стороны защиты по поводу вынесенного присяжными решения.

Напомним, 26 мая 2011 года сопредседатель общественной организации "Правозащита" Гюльнара Рустамова заявила о похищении Сергея Евлоева. Рустамова отметила, что проблемы Евлоева начались с принятием им ислама. Позднее Евлоев обратился в комиссию по адаптации боевиков при президенте Дагестана с просьбой о помощи.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Карина Гаджиева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
14:08, 23 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
13:44, 23 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселить вместе со скотом. Как в Дагестане агрофирма выдавливает частников
11:40, 21 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Встань и иди». Как дагестанские врачи "помогали" пациентке с инсультом
12:03, 4 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Жительница Дагестана заставила власти считаться с интересами инвалидов
Все блоги