×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:00, 11 июня 2012

В Чечне начал работу молодежный форум "Поколение лидеров – 2012"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном состоялось торжественное открытие межрегионального молодежного форума "Поколение лидеров – 2012", проводимого в рамках общекавказских мероприятий по отбору претендентов для участия в молодежном форуме "Машук-2012".

"Кавказский узел" сообщал, что 12 марта полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин на встрече с членами инициативной группы по подготовке к проведению форума "Машук-2012" призвал создать по-настоящему объективную систему отбора участников мероприятия. По его убеждению, "Машук" должен стать круглогодичным центром поддержки инициатив молодежи Северного Кавказа.

Для участия в форуме в Грозный прибыли более 500 человек из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Ставропольского края и Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики. Открытие форума состоялось 10 июня.

Форум будет работать в двух тематических направлениях: "Добровольчество" и "Духовное лидерство", и продлится до 14 июня.

За "беспрецедентный уровень подготовки и проведения этого мероприятия" поблагодарил руководство Чечни и.о. руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, выступая на открытии грозненского форума.

"Нам очень важно, что в рамках подготовки и проведения форума "Машук – 2012" отборочные мероприятия проходят в каждом субъекте Северного Кавказа. Эти мероприятия призваны дать шанс каждому молодому человеку иметь возможность реализоваться в жизни. В Чеченской Республике есть огромное количество возможностей посмотреть, что значит быть лидером. Все, что нас окружает в этом регионе, сделано с помощью колоссальной воли и стремления усовершенствовать мир вокруг себя", - сказал он.

Напомним, межрегиональные форумы проводятся во всех регионах Северного Кавказа и каждый имеет свою тематику. Так, 10 июня завершился фестиваль в Дагестане "Диалог-М", на котором отбирались творческие проекты в области искусства, музыки, истории, литературы. 14-18 мая в Ингушетии прошел межрегиональный молодежный форум "Армхи-2012", участники которого занимались спортивным менеджментом и спортивным волонтерством. На форуме "Кавказ-прорыв - 2012", проходившем 19-22 мая в Кабардино-Балкарии, рассматривались туристические проекты.

Организаторами форума в Чечне выступили министерство спорта России, Федеральное агентство по делам молодежи, министерство Чеченской Республики по делам молодежи, ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" и Внешэкономбанк при поддержке аппарата полномочного представителя президента России в СКФО.

Напомним, что впервые молодежный форум "Машук" прошел в Пятигорске в 2010 году. Участниками лагеря-форума стали 2000 молодых людей из семи субъектов СКФО, а также из Абхазии и Южной Осетии. По итогам работы молодежного лагеря было отобрано 50 лучших проектов по восьми направлениям, которым гарантировалась государственная поддержка. В 2010 году грантовый фонд молодежного лагеря "Машук-2010" составил 10 миллионов рублей. По итогам двух смен форума "Машук-2011" было зарегистрировано более 660 проектов. Грантовый фонд мероприятия составил около 100 миллионов рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Крайнова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Борис Надеждин (слева) и Наталия Арно. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борис Надеждин* и Наталия Арно* выступили в поддержку Мовлаева

Политик Борис Надеждин* и правозащитница Наталия Арно* приняли участие в акции с призывом к властям Казахстана отменить экстрадицию уроженца Чечни Мансура Мовлаева.

Стример из Москвы приносит извинения на камеру перед жителями Чечни. Кадр из видео https://www.instagram.com/chechnyatut/reel/DeCG2bOItkO (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Стример из Москвы извинился на коленях за оскорбление жителей Чечни

Московский стример, высказавший оскорбления в адрес жителей Чечни, записал ролик, на кадрах которого принес им извинения, стоя на коленях, и объяснил свои слова неадекватным состоянием из-за алкогольного опьянения.

Раздача еды. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кадыров отчитался о раздаче риса с курицей жителям Газы

Для жителей Газы, живущих в нескольких лагерях и центрах временного проживания, фонд имени Ахмата Кадырова приготовил около 50 больших кастрюль риса с курицей, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Ахмед Дудаев. Стоп-кадр видео из Telegram-канала Рамзана Кадырова от 04.10.26, https://t.me/RKadyrov_95/6976 Чеченский пропагандист возглавил парламент республики

Ахмед Дудаев избран спикером парламента Чечни, днем ранее он оставил пост главы Миннацинформа республики. Его поддержали 38 депутатов парламента, остальные кандидаты получили по одному голосу.

Варвара Кошелева после избиения. Скриншот фото из ее Telegram-канала от 27.09.26, https://t.me/vkosh736/238. Блокировка карты стала помехой в сборе средств на поддержку Варвары Кошелевой после избиения

Банк заблокировал карту, на которую велся сбор средств для помощи Варваре Кошелевой, избитой после работы на выборах на кандидата от "Яблока". Кошелева ранее принимала участие в кампании с требованием расследовать исчезновение Седы Сулеймановой.

Делимханов, Кадыров, Золотов. Кадр из видео: https://t.me/RKadyrov_95/6971 Традиция дважды присваивать звание Героя Чечни продолжилась на Делимхановых

Депутату Госдумы Адаму Делимханову и помощнику директора Росгвардии Алибеку Делимханову второй раз присвоено звание "Героя Чечни", ранее звание дважды получили сам глава Чечни и его сын Адам.

Персоналии