07 июня 2012, 19:19

Трое пострадавших при пожаре в волгоградском кафе обратились в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С исками с требованием компенсации морального вреда в Центральный районный суд Волгограда обратились трое пострадавших во время взрыва газа и пожара в кафе "Белладжио". Одна из них, в соответствии с решением суда, получит выплату 200 тысяч рублей. 

Как сообщал "Кавказский узел", взрыв в кафе в Центральном районе Волгограда, в результате которого пострадал 21 человек, произошел 14 февраля. По предварительным данным следствия, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения.

"В суд поступило три иска от пострадавших к ООО "Ахтуба" (собственник кафе "Белладжио"). Истцы просят взыскать с ООО по три миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Один иск уже рассмотрен", - рассказал сегодня представитель районного суда.

Иски подали Эдита Новикова, Виктория Жидкова и Артем Фисенко. Суд уже рассмотрел иск Жидковой. "Исходя из фактических обстоятельств дела, руководствуясь принципами разумности и справедливости, суд определил размер компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей", - сообщил источник в суде. Это решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Рассмотрение иска пострадавшего Фисенко к ООО "Ахтуба" суд назначил на 13 июня, передает РИА "Новости".

Заседание по иску Новиковой пройдет 20 июня.

В то же время, по словам владельца "Белладжио" Андрея Кошкадаева, компенсации выплачены 16 пострадавшим, на это затрачено 20 миллионов 341 тысяча рублей, пишет газета "Все для вас".

Из 23 человек, пострадавших 14 февраля, в больницах остаются Максим Кузнецов и Анастасия Туманова. Из Германии их перевели в Москву. Одна из самых тяжелых пациенток Янина Гареева (у нее было обожжено более 65% тела, и ее также лечили в Германии) также выписана.

Напомним, Следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области по факту взрыва возбуждено уголовное дело. 28 февраля следователи предъявили обвинение Андрею Кошкадаеву. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей