28 мая 2012, 07:47

В больницах остаются четверо пострадавших при пожаре в волгоградском кафе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое пострадавших при пожаре в волгоградском кафе "Белладжио" 14 февраля выписаны из клиники Кельна (Германия) и продолжат лечение в Москве в институте имени Вишневского. Еще одна пациентка Янина Гареева продолжает лечение в Германии. Всего в больницах остается четверо пострадавших.

Как писал "Кавказский узел", взрыв в кафе в Центральном районе Волгограда, в результате которого пострадал 21 человек, произошел 14 февраля. По предварительным данным следствия, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. По состоянию на 18 апреля в больницах оставались шесть пострадавших.

"Курс лечения, который Анастасия Туманова и Максим Кузнецов прошли в европейской клинике, позволил вывести их из критического состояния. Были проведены все необходимые реанимационные мероприятия с использованием современных европейских технологий", - сообщил 25 мая сотрудник пресс-службы аппарата губернатора и правительства Волгоградской области.

На специальном медицинском борту их перевезли в институт имени Вишневского - ведущее в России учреждение здравоохранения, специализирующееся на лечении ожоговых заболеваний. Лечение в столичной клинике проходит за счет средств федерального бюджета, передает "Интерфакс".

Источник уточнил, что сейчас их жизни ничего не угрожает, передает "АиФ-Волгоград".

Тем временем блогеры и участники социальных сетей начали сбор средств для продолжения лечения молодых людей в Германии.

"Ребята пришли отметить День святого Валентина. Отметили, – пишет в своем "Живом журнале" блогер под ником Pryanik. – Сейчас период лечения, оплаченный частично из бюджета Волгоградской области и частично - владельцем "Белладжио", закончился, ребят перевели в Москву. Там все другое - врачи, оборудование, возможности. Менять лечащего врача и стратегию лечения на данном этапе крайне опасно. Максим уже начал поправляться, Настя пока прикована к постели. Для того чтобы вернуть их в Германию, нужно всего 3 миллиона рублей".

Владелец сгоревшего кафе Андрей Кошкадаев заявил, что и дальше будет оказывать помощь пострадавшим от пожара, передает V1.ru.

"На сегодняшний день у нас есть договоренность с одной из лучших клиник Германии, где работает один из лучших мировых пластических хирургов, о том, что он осмотрит всех пострадавших от пожара в кафе и окажет им необходимую помощь", – заявил Кошкадаев.

По его словам, сейчас идет сбор информации о "тех людях, кому необходимы услуги пластического хирурга". "Что же касается двоих пострадавших, которых вернули на лечение в Москву, то я полагаю, что это произошло потому, что условия контракта, заключенного в феврале, были выполнены", - отметил бизнесмен.

Напомним, следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области по факту взрыва возбуждено уголовное дело. 28 февраля следователи предъявили обвинение владельцу сгоревшего кафе "Белладжио" Андрею Кошкадаеву. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей