19 февраля 2012, 01:41

Трое пострадавших из-за взрыва в Волгограде отправлены на лечение в Германию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спецборт из Германии забрал из Волгограда в клинику Кельна еще двоих тяжелораненых при взрыве и пожаре в кафе "Белладжио" - волгоградку Анастасию Туманову и уроженку Казани Янину Гарееву. Ранее в Германию был направлен также пострадавший Максим Кузнецов.

Как писал "Кавказский узел", взрыв в кафе в Центральном районе Волгограда, в результате которого пострадал 21 человек, произошел 14 февраля. 18 пострадавшихостаются в больницах Волгограда и Москвы, состояние 13 из них остается стабильно тяжелым.

На лечение в Германии определены трое наиболее тяжело пострадавших, среди них волгоградцы Максим Кузнецов, Анастасия Туманова и уроженка Казани Янина Гареева. 17 февраля в Кельн вылетел Кузнецов.

Девушки находятся в очень тяжелом состоянии. Их привезли в аэропорт в реанимобилях, в сопровождении врачей территориального центра медицины катастроф.

"Лечение волгоградки Анастасии Тумановой и уроженки Казани Янины Гареевой продолжится в немецкой клинике. В волгоградский аэропорт пациенток привезли на реанимобилях в сопровождении врачей территориального центра медицины и катастроф", - сообщил сотрудник пресс-службы администрации Волгоградской области.

Борт с пострадавшими вылетел из Волгограда в Германию 18 февраля около 17.00 мск, передает РИА "Новости".

Все трое проведут в Германии не меньше трех месяцев, а их лечение обойдется в 1,2 миллиона рублей. По инициативе губернатора Сергея Боженова эти средства выделены из внебюджетных источников, пишет "Российская газета".

Власти Волгограда также намерены выплатить компенсацию пострадавшим при взрыве в кафе.

Напомним, что следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области по факту взрыва возбуждено уголовное дело. Прокуратурой Волгоградской области организована масштабная проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

В Следственном комитете 16 февраля состоялся первый допрос владельца кафе "Белладжио" Андрея Кошкадаева. Владелец кафе пообещал оплатить лечение в Германии одного из троих тяжелораненых, а также оказать финансовую помощь другим пострадавшим в результате взрыва. С учетом этого в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей