07 июня 2012, 11:40

МВД: найденный у убитого в Кабардино-Балкарии боевика автомат был похищен у полицейского

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обнаруженный при убитом в городе Тырныаузе 6 июня Евгении Котельникове автомат был похищен 2 февраля 2011 года у погибшего в результате вооруженного нападения полицейского Азрета Унежева, сообщает МВД Кабардино-Балкарии.

Напомним, около 04.00 мск 6 июня в микрорайоне "Камук" в пригороде Тырныауза произошло боестолкновение, в ходе которого был убит предполагаемый боевик, проинформировали в следственном управлении Следственного комитета по КБР. Позже в оперативном штабе сообщили, что убитый опознан как 25-летний Евгений Котельников, уроженец города Хадыженска Краснодарского края, находившийся в федеральном розыске с 2011 года.

Согласно данным МВД, перестрелка, в ходе которой был убит Котельников, произошла в ходе проведения сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий по снижению уровня террористических угроз в Кабардино-Балкарии в районе заброшенной обогатительной фабрики Тырныаузского горно-обогатительного комбината.

Установлено, что обнаруженный при убитом автомат АКСУ 1989 года выпуска был похищен у погибшего в результате вооруженного нападения в Чегеме на сотрудника полиции Азрета Унежева. Как сообщалось ранее, 2 февраля 2011 года днем четверо неизвестных, находясь в кафе Чегема, обстреляли из неустановленного огнестрельного оружия сотрудников милиции. В результате нападения от полученных огнестрельных ранений скончались на месте четыре сотрудника ГИБДД по Чегемскому району, в том числе и Унежев, еще один милиционер получил тяжелые ранения.

Также при Котельникове обнаружили магазин к автомату, самодельную гранату и патроны.

Сегодня в Тырныаузе при проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий найдены две полимерные бочки по 100 литров каждая, где находилось два снаряженных магазина от автомата, маскхалат, значительное количество патронов. Следственно-оперативная группа продолжает свою работу, говорится в сообщении на сайте МВД Кабардино-Балкарии.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в октябре 2010 года в одной из заброшенных шахт Тырныаузского горно-обогатительного комбината спецназ ФСБ и МВД России проводил масштабную спецоперацию по ликвидации засевших там боевиков.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей