06 июня 2012, 09:00

В госпитале Санкт-Петербурга умер срочник из Астраханской области, попавший под БТР в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В госпитале военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге 5 июня скончался солдат-срочник Владимир Водопьянов из Астраханской области, на которого два месяца назад наехал БТР, сообщил представитель комитета солдатских матерей региона Анатолий Салин.

19-летний Водопьянов, призванный из города Камызяк Астраханской области, проходил службу в 56-й десантно-штурмовой бригаде.

2 апреля он находился в парке, расположенном на территории военной части в городе Камышине Волгоградской области, когда на него наехал БТР, передает ИА "Высота 102".

Молодой человек получил тяжелые повреждения. Он перенес несколько операций в госпитале в Ростове-на-Дону, в Москве, а позже был доставлен в Санкт-Петербург, где умер 5 июня, передает агентство "Интерфакс-Юг".

По словам Салина, по факту происшествия военным следствием было возбуждено уголовное дело, которое сейчас расследуется.

Представитель комитета солдатских матерей региона добавил также, что его организация намерена сразу же взять на контроль вопрос выплаты компенсации семье погибшего военнослужащего, передает РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" писал о гибели военнослужащего под колесами военной техники на полигоне Ашулук в Астраханской области. ЧП произошло в марте текущего года, когда на территории палаточного лагеря военные формировали автомобильную колонну для дальнейшей доставки боеприпасов на площадку для их уничтожения. Водитель "Урала" не справился с управлением, и покатившаяся машина задавила солдата 1990 года рождения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей