×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:42, 4 июня 2012

Жители Сочи проведут акцию против сноса детского сада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, жители города примут участие в акции против сноса детского сада на улице Туапсинской, а также вырубки зеленых насаждений под коммерческую застройку.

В ТОС "Завокзальный" поступило несколько десятков заявлений от граждан с требованием разъяснить ситуацию по поводу сноса детского сада по улице Туапсинской и вырубки более двух сотен здоровых зеленых насаждений в парковой зоне детского сада, сказал председатель ТОСа Игорь Платонов.

"Я разделяю возмущение жителей и лично побывал на месте (вырубки деревьев. - Прим. "Кавказского узла"). Убедился в том, что, действительно, совершено преступление. Кто его совершил - мы постараемся выяснить вместе, на сходе граждан", - заявил Платонов.

По его словам, на сходе граждане сами определятся с дальнейшими действиями. "С территории нашего ТОСа за последнее время исчезло уже семь детских садов, при их катастрофической нехватке. Их территории переданы частным застройщикам. От этого страдают жители", - сообщил председатель территориального общественного самоуправления.

Принять участие в сходе граждан ТОСа "Завокзальный" выразили желание местные коммунисты и члены партии "Яблоко". "При власти коммунистов детские сады строились, а при нынешней власти капиталистов они сносятся. Это значит, что эта власть даже не думает о самом святом, что есть у каждой нации - о будущем", - заключил лидер местного отделения партии КПРФ Юрий Дзагания.

Руководитель отделения партии "Яблоко" Ольга Носковец считает, что необходимо выяснить, на каком основании была вырублена парковая зона на территории детского сада и кто выдал соответствующее разрешение. Сочинское отделение партии "Яблоко", по ее словам, планирует 5 июня провести несколько экологических акций. Одна из них запланирована на мысе Видном, другая пройдет в Дагомысе.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей мэрии Сочи относительно заявлений жителей ТОСа "Завокзальный".

Напомним, что жители Сочи неоднократно выходили на акции протеста, среди требований они выдвигали и прекращение вырубки деревьев в городе.

6 мая жители домов по улице Первомайской блокировали технику МУП "Зеленстрой", тем самым пытаясь остановить вырубку 28 деревьев в зеленой зоне общего пользования.

С 19 по 26 марта сочинцы провели серию пикетов в защиту деревьев на территории центра на улице Конституции. 28 марта пикеты продолжились, поскольку власти не сдержали свое обещание заморозить строительство.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Обезвреживание обломков. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обломки беспилотника обезврежены на Кубани

В Северском районе обезвредили обломки БПЛА, упавшие во время атаки в ночь с 25 на 26 сентября.

Автозаправочная станция. Фото: pixabay Антимонопольщики уличили пятерых владельцев АЗС на Кубани в завышении цен

Краснодарское управление ФАС возбудило против пяти владельцев автозаправочных сетей дела о нарушении антимонопольного законодательства из-за резкого роста розничных цен на топливо.

Крушение танкера в Керченском проливе. Фото Министерства природных ресурсов Оставлено в силе решение по делу о загрязнении моря около Анапы

Суд не удовлетворил жалобу на решение взыскать более 49 миллиардов рублей с владельца и фрахтователя танкера с нефтепродуктами, потерпевшего крушение в Керченском проливе.

Горящая нефтебаза. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нефтебаза в Павловском районе подверглась атаке дронов

Сегодня ночью атаке дронов подверглась нефтебаза в Павловском районе, на предприятиях в Динском и Красноармейском районах произошли пожары.

Пальмовое масло. Скриншот из телеграм-канала эколога Георгия Каваносяна https://t.me/ecozhora/5199 Волонтеры сообщили о выбросах пальмового масла в Темрюкском районе

Шторм поднял со дна Черного моря и вынес на берег в районе порта Тамань пальмовое масло, оставшееся после февральского разлива, сообщили волонтеры.

Краснодар. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=pb0Y1p0VYX8&t=378s Увеличение предельного роста платы за ЖКХ вызвало недовольство жителей Кубани

На Кубани размер платы за комуслуги с 1 октября вырастет на 13,7% вместо ранее утвержденных 9,6%, заявили власти. Жители края, комментируя эту информацию в Telegram, выразили недовольство ростом платежей и усомнились, что повышение приведет к улучшению качества коммунальных услуг.

Персоналии