×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:11, 1 июня 2012

В Ставропольском крае за заражение людей сальмонеллезом наложен штраф на столовую

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае Лермонтовский городской суд признал столовую ООО "Дежа вю", в которой сотрудники ЗАО "Тандер" заразились сальмонеллезом, виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических требований.

Как сообщал "Кавказский узел", при обследовании лиц, работающих в ЗАО "Тандер", сотрудниками Федерального медико-биологического агентства России было выявлено острое кишечное заболевание  у 16 человек. По состоянию на 28 мая число заразившихся сальмонеллезом сотрудников "Тандера" составило 80 человек. 

"Директор "Дежа вю" признал, что нарушения имели место, и в настоящее время предприняты все необходимые меры к их устранению", - цитирует источник в пресс-службе суда "Интерфакс".

Постановлением суда столовая признана виновной и подвергнута наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, передает со ссылкой на представителя суда РИА "Новости".

Напомним, в феврале в Буденновске было передано в суд дело в отношении управляющего гастрономом супермаркета "Семья", принадлежащего ООО "Тройка", и заведующей производством этого супермаркета, продукция которого, по данным управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, стала причиной заражения 11 человек сальмонеллезом. 

После того как пострадавшие поступили в больницу и им был поставлен диагноз "сальмонеллез", Буденновский городской суд наложил штраф 20 тысяч рублей на ООО "Тройка". Однако, по мнению генерального директора предприятия Александра Дьяконова, прямых доказательств того, что именно их продукция послужила причиной заболевания сальмонеллезом, нет.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцов многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Мемориальная доска Александру Параскевову. Скриншот фото администрации Ессентуков от 08.10.26, https://t.me/pressess/30650 Боец из Ессентуков убит в военной операции

Александр Параскевов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 979 бойцов со Ставрополья.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец со Ставрополья убит в военной операции

Владимир Верещагин убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ставропольского края.

Эдуард Кюльбяков. Стоп-кадр видео "Кавказского узла", https://www.youtube.com/watch?v=_SBIsTORX4Y&t=99s Суд признал незаконными действия следователя по делу Кюльбякова

Ленинский суд Ставрополя обязал следователя по делу Эдуарда Кульбякова предоставить материалы проверки. Правозащитники намерены добиваться привлечения следователя к дисциплинарной ответственности.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Персоналии