21 мая 2012, 12:41

Дело о ДТП в Майкопе передано в Следственный комитет России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дело о ДТП с участием сына начальника управления ГИБДД по Адыгее будут расследовать следователи Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Северо-Кавказскому федеральному округу, заявил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

Как сообщал "Кавказский узел", ночью 7 мая в Майкопе в результате столкновения автомобилей Toyota и ВАЗ-21063 погибли 20-летний водитель и 17-летний пассажир "шестерки", водитель иномарки был госпитализирован. Экспертиза показала, что оба водителя были трезвы.

"Прокурором города Майкопа удовлетворено ходатайство о передаче в следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Адыгея для дальнейшего расследования уголовного дела по факту ДТП с участием водителей Дмитрия Алехина и Асхада Чиназирова. 18 мая 2012 года уголовное дело принято к производству следователем следственного управления СК России по Адыгее", - говорится в сообщении от 18 мая на сайте Следственного комитета России по Адыгее.

"По указанию председателя СК России Александра Бастрыкина, принимая во внимание общественный резонанс случившего, с целью проведения объективного расследования Следственным комитетом было инициировано изъятие уголовного дела из производства следственных органов полиции и передача его для дальнейшего расследования в Главное следственное управление Следственного комитета России по Северо-Кавказскому федеральному округу", - сказал сегодня Маркин.

Представитель СК подчеркнул, что сейчас проводится комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств произошедшего. Создана специальная следственная группа, назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели, передает "ИТАР-ТАСС".

Отметим, родители погибших утверждают, что иномарка, водителем которой был сын начальника УГИБДД по Республике Адыгея, ехала со значительным превышением скорости в отличие от "шестерки". Родственники погибших обратились к президенту РФ с просьбой разобраться в этом деле непредвзято и наказать виновного.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей