×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:00, 20 мая 2012

В полиции остаются десять задержанных на сходе граждан в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ОВД Кировского района Махачкалы остаются десять задержанных участников схода граждан, которые 19 мая протестовали против незаконных методов ведения следствия относительно Абдурахмана Магомедова, задержанного при проведении спецоперации по улице Юбилейная 1-б.

Напомним, вечером 19 мая к зданию Кировского РОВД пришли родственники и знакомые задержанных, произошла потасовка с полицейскими, в ходе которой силовики стреляли в воздух.

О массовых задержаниях корреспонденту «Кавказского узла» сообщил один из задержанных Шамиль Абдуразаков.

«Всего задержано 10 человек, все они – махачкалинцы. Это Магомед Ичалов, Закир Салихов, Салим Мирзабеков, Магомед Магомедов, Мямма Рамазанов, Шамиль Гапаров, Аздар Вагабов, Артем Алхасов. Ичалова, Салихова и Алхасова сильно избили, сейчас их состояние удовлетворительное, есть незначительные ушибы. Отношение со стороны полицейских к нам нормальное, никаких претензий к ним нет», - рассказал Абдуразаков.

Также источник сообщил, что по факту инцидента заведено уголовное дело, все задержанные проходят как свидетели.

«Когда начались стычки, мы пытались успокоить противоборствующие стороны. Так получилось, что мы оказались в гуще событий, а когда в сторону полицейских полетели камни и был открыт предупредительный огонь в воздух, в горячке отдельные сотрудники набросились на нас», - отметил Абдуразаков.

В дежурной части ОВД Кировского района Махачкалы подтвердили факт массовых задержаний, в структуре также проинформировали, что уголовное дело заведено по факту нападения на полицейский участок.

Как ранее сообщалось, 18 мая силовики в Махачкале блокировали дом по улице Юбилейной, в котором находились подозреваемый в организации произошедшего 3 мая теракта Махмуд Мансур и еще шесть человек. Утром 19 мая в блокированном доме завязался бой. Махмуд Мансур был убит после того, как, по официальной версии, бросил гранату в сторону спецназовцев. Сам же Мансур Махмуд заявлял, что не причастен к теракту

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и боестолкновений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ахмед Магомедов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Теплотрасса.  Фото пресс-службы администрации Краснодара Отчет властей о готовности объектов ЖКХ к зиме вызвал скепсис жителей Дагестана

Власти Дагестана отчитались, что объекты жилищно-коммунального хозяйства готовы к осенне-зимнему периоду на 62%. Жители республики, комментируя этот отчет в соцсети, усомнились в приведенных данных, пожаловались на рост тарифа за коммуналку и на проблемы с инфраструктурой.

Военнослужащий осужден в Нальчике за отсутствие в части

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Аслана Ансокова, признав его виновным в уклонении от службы.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Часть обвиняемых обжаловала приговор по делу о "шариатских патрулях" в Тырныаузе

Четверо из десяти осужденных Эльбрусским районным судом по делу "шариатских патрулей" в Тырныаузе обжаловали приговор в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Они считают себя невиновными и просят оправдания.

Дело об отравлении газом воспитанников детсада в Парауле дошло до суда

Прокуратура передала в Карабудахкентский районный суд дело руководительницы детского сада "Чудо", в котором в начале февраля угарным газом отравились 10 воспитанников.

Суд согласился с обвинением в деле Слепакова*

Юморист и музыкант из Пятигорска Семену Слепаков* заочно приговорен судом в Москве к 400 часам обязательных работ по обвинению в уклонении от обязанностей иноагента.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

Персоналии