15 мая 2012, 07:14

В Шекинском районе Азербайджана произошло третье за сутки землетрясение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане в районе Шеки 14 мая в 20.51 по местному времени произошло землетрясение. В эпицентре землетрясения, зафиксированном в 10 км к западу от Шеки, ощущались толчки силой четыре балла, в самом городе – три балла.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 14 мая первое землетрясение в Шекинском районе произошло около 14.58 по местному времени. Сила подземного толчка в эпицентре, находящемся в 14 км к западу от Шеки, составила пять баллов по 12-балльной шкале. Второе землетрясение зафиксировано в 17.56 по местному времени в 10 километрах к западу от Шеки, в эпицентре сила землетрясения составила три балла.

Жертв нового, третьего за день землетрясения, нет, передает "АПА" со ссылкой на Республиканский центр сейсмологической службы.

Произошедшие землетрясения следует рассматривать как обычные сейсмологические явления, считает завотделом сейсмологии и геодинамики Республиканского центра сейсмологической службы Таир Мамедли.

Территории, где произошли землетрясения, считаются активными зонами с сейсмической точки зрения. "Мы знаем, что на этих территориях может произойти землетрясение - это землетрясения силой четыре балла, которые считаются несильными", - приводит слова Мамедли Trend.

Напомним, что в ночь на 14 мая землетрясение также произошло в Закатальском районе Азербайджана. Сила его составила три балла. Следующее землетрясение силой четыре балла имело место в Ленкаранском районе. Жертв и разрушений не было.

10 мая в Закатальском районе произошло землетрясение силой четыре балла. Два землетрясения силой три и четыре балла произошли в ночь с 12 на 13 мая в том же районе.

Сильное землетрясение произошло 7 мая в 17 км южнее города Закатала и примерно в 400 км западнее Баку. Сила подземных толчков составила 5,5 балла. В 10.38 и 10.40 произошли еще два землетрясения. По данным властей района, в результате за медицинской помощью обратились 36 человек. Около 1050 семей, чьи дома были разрушены, были размещены в палатках, в аварийном состоянии находятся более 2000 построек

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей