×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:00, 4 мая 2012

До восьми человек увеличилось число погибших при взрывах в столице Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восемь человек погибли в результате двух взрывов на территории поста полиции в Дагестане вечером 3 мая, сообщил источник в правоохранительных органах республики. Ранены, по разным данным, от 20 до 25 человек.

Как писал "Кавказский узел", первый взрыв произошел около 22.20 мск, второй - около 22.40 мск. Оба взрыва произошли на полицейском посту "Аляска-30". 

Изначально сообщалось о четырех погибших и трех раненых в результате двух взрывов. Позднее появилась информация о пяти погибших и 17 пострадавших. 

"На территории поста разбросаны взрывами фрагменты человеческих тел, их много. Несколько человек уже считаются пропавшими без вести", - цитирует источник в правоохранительных органах Дагестана "Интерфакс".

В настоящее время известно о восьми погибших. Число раненных, по данным разных источников, составляет от 20 до 25 человек.

"Среди погибших пятеро сотрудников полиции, двое сотрудников МЧС и гражданский", - уточнил источник в правоохранительных органах. Он добавил, что пять человек от полученных ранений скончались на месте, еще трое умерли в больнице.

За медицинской помощью после взрыва обратились более 20 человек, все они госпитализированы, передает со ссылкой на источник в правоохранительных органах РИА "Новости". 

Дежурный офицер пресс-центра МВД России сообщил о 25 раненых при взрывах. Как уточнил представитель МВД, полицейские остановили автомобиль для проверки документов, после этого прогремел взрыв, пишет ИТАР-ТАСС.

Предварительные данные об обстоятельствах взрывов разнятся. Один из источников в МВД Дагестана сообщил, что на посту ДПС взорвался автомобиль. По данным другого источника в МВД, на посту "Аляска-30" взорвались два террориста-смертника.

В результате взрывов загорелись машины. Пожарные потушили автомобили; всего повреждено около 20 машин. Кроме того, взрывами разорвало проходящую недалеко от поста газовую трубу высокого давления, сообщил источник в силовых структурах республики.

В связи с взрывами президент Дагестана Магомедсалам Магомедов экстренно возвращается в республику из командировки в Москву, пишет РИА "Новости".

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Дагестане и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и боестолкновений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Женщина в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сотрудница Соцфонда осуждена в Дагестане за взятки

Суд в Махачкале приговорил бывшую замначальника отдела контроля за назначением мер социальной поддержки семьям с детьми Соцфонда Дагестана к шести годам колонии. Бывшую чиновницу признали виновной в получении взяток.

Расчистка русла реки Тарнаирка в Махачкале. Фото: администрация Махачкалы https://admkala.gosuslugi.ru/ Снос незаконной постройки в русле реки Тарнаирка начался в Махачкале

В Махачкале продолжается расчистка русла реки Тарнаирка, начался снос незаконного капитального строения, которому предшествовала разъяснительная беседа с владельцем.

Объявление в аптеке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид из Дагестана добился выдачи льготных лекарств

Житель Дагестана не смог получить в больнице льготное лекарство и обратился в прокуратуру Бабаюртовского района, после чего лекарство ему выдали.

АЗС в Махачкале. Фото корреспондента "Кавказского узла". Отчет властей о снижении цен на топливо вызвал скепсис у водителей из Дагестана

За неделю бензин в Дагестане подешевел более чем на один процент, рапортовал Росстат. Местные водители, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что на заправках бензин стоит 125–130 рублей за литр, а подорожал он намного сильнее, чем подешевел. Также они подвергли критике работу антимонопольной службы.

Махачкала. Фото: Suleymannabiev, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=90865364 Аналитики оценили призыв Щукина к предпринимателям перерегистрировать бизнес в Дагестане

Призывы к крупным бизнесменам дагестанского происхождения перерегистрировать бизнес в республике звучали и ранее. Однако на фоне массового сокращения малого и среднего бизнеса в республике это маловероятно, кроме того, непонятно, какие льготы они получат, заявили аналитики.

Озеро Ак-Гёль. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=wcT17xncM88 Махачкалинцы указали властям на нерешенную проблему с загрязнением озера Ак-Гёль

Возле озера Ак-Гёль в Махачкале ощущается запах канализационных стоков, из-за чего некомфортно гулять в расположенном рядом парке, указали горожане. Другие махачкалинцы раскритиковали в соцсети чиновников за неспособность решить многолетнюю проблему с загрязнением водоема и потребовали принять эффективные меры.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*