Инфекционная больница № 2, куда должна была быть госпитализирована с 19 апреля Наталья Дремова. Сочи, 28 апреля 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

29 апреля 2012, 00:30

В Сочи руководство больницы намерено расследовать выдачу медсправки потерпевшей по делу Спасской и Батракова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный врач инфекционной больницы №2 в Сочи Дмитрий Завора не знал о выдаче медицинской справки о госпитализации Натальи Дремовой и намерен инициировать служебное расследование обстоятельств происхождения этого документа, утверждает сам главврач.

Напомним, что Наталья Дремова является потерпевшей по уголовному делу в отношении директора МУП "Дирекция по эксплуатации торговой галереи" Елены Спасской и предпринимателя Михаила Батракова, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере. 19 апреля судья по просьбе адвоката потерпевшей Дремовой принял решение о переносе процесса на 10 мая в связи с болезнью Натальи Дремовой и ее госпитализацией с 19 апреля на 11 суток, о чем свидетельствовала медицинская справка.

Адвокаты обвиняемых усомнились в действительности данной справки, так как им поступила информация о намеренном затягивании процесса стороной потерпевших. Защитники проверили информацию, представленную в справке, выданной на имя судьи Сергея Мартыненко и.о. главного врача инфекционной больницы №2 Жанной Пилосян.

Палата № 3 инфекционной больницы №2. Сочи, 28 апреля 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Посетив больницу 19 и 20 апреля, защитники установили, что Наталья Дремова в палате №3 отделения №2 инфекционной больницы №2 Сочи не находилась, однако место в этой палате числилось за ней.

24 апреля адвокаты нанесли очередной визит в больницу, где медперсонал сообщил, что диагноз Натальи Дремовой не подтвердился, и она была выписана из больницы 20 апреля.

Комментируя корреспонденту "Кавказского узла" данную ситуацию, главный врач инфекционной больницы №2 Сочи Дмитрий Завора заявил, что он не в курсе данной ситуации, так как справка выдавалась в его отсутствие.

Завора считает, что в данном деле необходимо проведение служебного расследования, только после этого можно дать комментарий по факту выдачи справки Наталье Дремовой о ее госпитализации.

"Кавказский узел" на данный момент не располагает комментариями самой Натальи Дремовой и ее представителей.

Ранее адвокаты обвиняемых заявили, что во время этапирования в СИЗО Армавира на Спасскую и Батракова, возможно, будет оказано физическое и моральное давление с целью получить признания их вины в судебном заседании. Адвокаты также опасаются давления на свидетелей, которое, как они предполагают, может быть оказано до возобновления процесса.

О готовящейся акции против их подзащитных адвокаты устно и письменно уведомили прокурора города Марка Большедворского и просили в целях сохранения жизни и здоровья Спасской и Батракова не отправлять их до суда в Армавир.

Адвокаты подсудимых также намерены обратиться с заявлением к заместителю начальника УВД Сочи Огурцову, курирующему СИЗО, с просьбой не этапировать их подзащитных, так как их жизни и здоровью на этапе угрожает опасность. Этап, по информации адвокатов, должен состояться 29 апреля.

Отметим, что ранее, 3 апреля, судебное заседание было отложено из-за плохого самочувствия самой обвиняемой. 28 марта Елене Спасской была сделана операция в онкологической больнице Сочи.

Как сообщал "Кавказский узел", Спасская арестована по обвинению в мошенничестве 22 декабря 2011 года. На стадии следствия дело Елены Спасской было объединено в одно производство с делом Михаила Батракова, который также обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Спасская и Батраков состояли в сговоре. Потерпевшими по делу проходят гражданки Показаньева и Дремова, которые утверждают, что Батраков и Спасская совершили по отношению к ним мошеннические действия. Сама Елена Спасская уверяет, что она невиновна и что дело против нее сфабриковано.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей