02 апреля 2012, 05:55

В Сочи директор муниципального предприятия Елена Спасская после операции доставлена в СИЗО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Директору сочинского муниципального предприятия "Дирекция по эксплуатации торговой галереи" Елене Спасской, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере, была проведена операция в онкологической больнице №4. После этого она вновь была доставлена в СИЗО.

Как сообщал "Кавказский узел", суд Центрального района Сочи 17 февраля удовлетворил ходатайство следствия о продлении на месяц ареста Спасской. В ходе этого заседания адвокат Геннадий Карлышев представил документы, свидетельствующие о прогрессирующей болезни подзащитной, и просил заменить содержание под стражей на домашний арест. Сама Елена Спасская рассказала суду об ухудшающемся самочувствии после сложной онкологической операции и необходимости соблюдения особого режима.

В марте Спасская из СИЗО с обострением заболевания была вновь доставлена в онкологическое отделение городской больницы №4, где ей была проведена операция. "1 апреля с еще неснятыми швами, - рассказал адвокат, - она была доставлена в СИЗО Сочи на улицу Советская".

По его словам, "3 апреля должен состояться суд под председательством судьи Сергея Мартыненко, на который Елена Спасская будет доставлена из СИЗО".

Спасская уверяет, что она невиновна и что дело против нее сфабриковано. Карлышев считает, что процесс, в исходе которого "лично заинтересован председатель суда, и это доказано документально, не может быть гуманным и справедливым".

В свою очередь, председатель Центрального суда Сочи Анатолий Лаврик заявил, что "все судьи - независимы и подчиняются только закону". От дальнейших комментариев он отказался.

Напомним, Елена Спасская была арестована по обвинению в мошенничестве 22 декабря 2011 года. Как сообщается в постановлении Центрального районного суда Сочи, мера пресечения в виде заключения под стражу избрана Спасской ввиду того, что она обвиняется в совершении преступления, отнесенного к категории тяжких, - мошенничества в особо крупном размере по предварительному сговору группой лиц.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей