×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:15, 19 апреля 2012

В Центризбиркоме Армении зарегистрировались 103 наблюдателя от СНГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Центральную избирательную комиссию Армении направлены документы на аккредитацию 103 наблюдателей от СНГ, которые будут следить за выборами в парламент страны.

Как писал "Кавказский узел", 6 мая в Армении пройдут выборы в Национальное собрание. Наблюдательская миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы будет включать 30 наблюдателей, число наблюдателей от ОБСЕ составит 200 человек. За выборами в парламент также будут следить порядка 16 тысяч местных наблюдателей, включая представителей ряда общественных организаций. Gallup в день парламентских выборов проведет эксит-полл.

В состав наблюдательской миссии СНГ входят представители России, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Украины, Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ и Исполнительного комитета СНГ, передает корреспондент "Кавказского узла".

Формирование миссии наблюдателей от СНГ продолжается. В настоящее время наблюдатели проводят встречи с представителями партий, участвующих в предстоящих парламентских выборах.

Уже состоялись встречи с руководителем Демократической партии Армении Арамом Саркисяном, руководством избирательного блока "Армянский национальный конгресс", на которых обсуждались вопросы хода избирательной кампании, сообщает ИА "Новости-Армения".

Также эксперты штаба миссии наблюдателей от СНГ проводят анализ Избирательного кодекса, принятого в 2011 году, на соответствие Конвенции о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах-участниках Содружества независимых государств, которую подписала Армения.

Напомним, процедура выдвижения кандидатов в депутаты Армении по пропорциональной и мажоритарной системам завершилась 22 марта. По утвержденному ЦИК графику избирательная кампания проходит с 8 апреля по 4 мая. Политологи высоко оценивают шансы оппозиционного Армянского национального конгресса, правящей Республиканской партии Армении, а также коалиционной "Процветающей Армении" на выборах в парламент.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лилит Ованисян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги