22 марта 2012, 15:22

В Армении завершается процедура выдвижения кандидатов в депутаты парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении в 18.00 завершается процедура выдвижения кандидатов в депутаты, баллотирующихся по пропорциональной и мажоритарной избирательным системам, партий и альянсов. Процедура выдвижения кандидатов в депутаты началась 12 марта.

На настоящий момент пропорциональные избирательные списки (первые 15 или 20 мест) опубликовали Республиканская партия Армении (РПА), партия "Процветающая Армения" (ППА), АРФ "Дашнакцутюн", блок Армянский национальный конгресс (АНК), Коммунистическая партия Армении, Демократическая партия Армении, партии "Наследие", "Оринац Еркир" ("Страна законности") и "Объединенные армяне".

Список правящей РПА, включающий 250 человек, возглавляет президент страны Серж Саргсян. РПА выдвинула своих кандидатов в 33 из 41 одномандатного округа. Список коалиционной ППА, включающий 170 человек, возглавляет лидер партии, депутат Национального собрания Гагик Царукян. Девять представителей ППА примут участие в выборах по мажоритарной системе.

Список оппозиционного АНК возглавляет экс-президент Левон Тер-Петросян. На настоящий момент неизвестно, сколько кандидатов в депутаты включены в пропорциональный список АНК. Аналогичная ситуация и с партией "Оринац Еркир". Отметим также, что АНК намерен бороться в 16 одномандатных округах.

АРФ "Дашнакцутюн" примет участие в выборах списком из 85 человек, а также в восьми мажоритарных округах. Коммунистическая партия, в список которой включены 75 человек, не намерена бороться по мажоритарной системе. Демократическая партия Армении и "Объединенные армяне" также обнародовали и представили в ЦИК свои пропорциональные списки, уже известны первые 15 мест обоих списков. ДПА представила список из 45 человек, а партия "Объединенные армяне" - список из 29 человек.

Опубликовала свой список, совместный с партией "Свободные демократы", и оппозиционная партия "Наследие". Список состоит из 101 кандидата, по мажоритарной системе представители партии "Наследие" намерены баллотироваться в восьми округах. Однако, по неподтвержденным данным, на настоящий момент, ввиду продолжающихся разногласий, список может быть изменен и обе партии примут участие в выборах отдельно друг от друга.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы в Национальное собрание Армении назначены на 6 мая. 12 марта началась процедура выдвижения кандидатов в депутаты парламента по пропорциональной и мажоритарной системам.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей