×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:05, 15 апреля 2012

Для участников "Евровидения" Азербайджан упростил визовый режим

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с проведением в Азербайджане "Евровидения-2012" с сегодняшнего дня упрощены условия получения визы на период проведения музыкального конкурса.

Как сообщал "Кавказский узел", международный песенный конкурс "Евровидение-2012" пройдет в Баку с 22 по 26 мая. Право принять у себя "Евровидение" Азербайджан получил благодаря победе на конкурсе в Дюссельдорфе азербайджанского дуэта Ell/Nikki.

Прибывающие в Азербайджан граждане государств-участников конкурса с сегодняшнего дня могут получить визу в подразделениях консульского управления МИД Азербайджана, расположенных в международных аэропортах страны, следует из указа президента страны Ильхама Алиева, опубликованного 10 февраля на сайте президента.

Для лиц, прибывающих на основании официального пригласительного письма, выданного оргкомитетом "Евровидения-2012", а также для участников конкурса и членов делегаций, прошедших аккредитацию в соответствии с правилами Европейского вещательного союза, упрощенный въезд действует с 15 апреля по 1 июня 2012 года.

Для журналистов и членов фан-клубов, прошедших аккредитацию, а также лиц, приобретших билет на концерты "Евровидения-2012" – с 10 мая по 1 июня 2012 года.

Основанием для выдачи визы будет считаться один из перечисленных документов: официальное пригласительное письмо, выданное оргкомитетом конкурса, документ, подтверждающий прохождение аккредитации, билеты на концерт или документ, подтверждающий приобретение билета.

Песенный конкурс "Евровидение-2012" пройдет в Baku Crystal Hall, около площади Государственного флага. Полуфинальные туры конкурса состоятся 22 и 24 мая, финал – 26 мая, сообщает Trend.

Музеи Баку в дни проведения конкурса продлят время работы. "В дни проведения конкурса музеи будут работать до полуночи. Поэтому гости смогут посещать музеи и в ночное время", – приводит слова министра культуры и туризма Азербайджана Абульфаса Гараева интернет-издание "Грузия сегодня".

Для гостей будут выделены специальные автобусы, перед крупными отелями будут организовываться экскурсионные группы, добавил Гараев.

В августе 2011 года коалиция правозащитных организаций Азербайджана приняла решению провести кампанию с целью привлечь внимание к проблемам с правами человека в стране в преддверии "Евровидения-2012". 23 января инициаторы кампании "Пой для демократии" заявили о намерении прибегнуть к акциям протеста, если власти не примут действенных мер по решению проблем с правами человека.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Взрыв мины. Фото: https://ru.apa.az/proisshestvie/sotrudnik-anama-podorvalsya-na-mine-v-agdame-548449 Тракторист подорвался на мине в Ходжавендском районе

Водитель трактора получил множественные осколочные ранения при подрыве на мине в селе Дюдюкчю Ходжавендского района Азербайджана.

Тамар Бачалиашвили. Фото: Facebook/ Tamar Bachaliashvili - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Прокуратура Грузии отказалась возобновить расследование дела о гибели Тамар Бачалиашвили

Для повторного расследования дела о гибели программистки Тамар Бачалиашвили нет правовых оснований, а версия о самоубийстве подтверждена доказательствами, ответила прокуратура Грузии на требование ее родителей о возобновлении следствия.

Жительница Южной Осетии голосует на выборах. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=PvgiXwMZerc Предвыборная агитация в Южной Осетии фактически не началась

ЦИК Южной Осетии отказался зарегистрировать Хоха Чочиева кандидатом в президенты республики. Менее чем за месяц до выборов на улицах практически нет агитационных материалов, СМИ освещают работу только и.о. президента Марата Камболова.

Участница акции протеста на проспекте Руставели. Фото: Nino Kikvadze / Publika Демонстранты в Тбилиси и Батуми потребовали отказаться от пророссийского курса

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции протеста в Тбилиси, Батуми и Кутаиси в 632-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и отказаться от сотрудничества с Россией.

Персоналии