12 апреля 2012, 18:20

Родные убитого депутата Крымшамхалова отменили проведение пикета в Черкесске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Анонсированный на 13 апреля пикет, который должны были провести родственники убитого депутата Народного собрания Карачаево-Черкесии Ислама Крымшамхалова на площади Черкесска, отменен.

Как сообщал "Кавказский узел", 30 марта родственники Ислама Крымшамхалова провели пикет в Пятигорске, протестуя "против бездействия следователей". Также они планировали провести митинг в Черкесске 12 апреля, и подали соответствующее уведомление в мэрию, однако в митинге было отказано. Родные депутата заявили о намерении провести пикет 13 апреля.

11 апреля в Пятигорске прошла встреча с первым заместителем полпреда президента России в СКФО Владимиром Швецовым, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" брат убитого Хаджимурад Крымшамхалов.

По его словам, Швецов пообещал взять дело под личный контроль и известить о первых результатах следствия уже через неделю.

"Мы решили, что митинг или пикет – это не самоцель, а всего лишь возможность привлечь внимание к своей проблеме, поэтому мы заняли выжидающую позицию. Посмотрим, что решится в течение недели, будут ли изменения в ведении следствия – на основании этого будем думать, что делать дальше. Одним словом, мы решили поверить обещаниям Владимира Швецова", – сообщил Хаджимурад Крымшамхалов.

Напомним, Ислам Крымшамхалов был убит 13 января 2009 года в Черкесске. Неизвестные расстреляли депутата из подъехавшей автомашины "Приора". МВД Карачаево-Черкесии объявило в розыск Бостанова, подозреваемого в этом убийстве. По версии следствия, подозреваемый скрывается за границей.

"Кавказский узел" писал, что убийство Крымшамхалова произошло за день до окончания регистрации кандидатов по выборам в местный парламент, которые должны были состояться 1 марта 2009 года. Среди версий причин преступления рассматривалась депутатская деятельность погибшего.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей